Проблемы с запуском Ubuntu с USB-накопителя

Я только что купил новое компьютерное оборудование и хотел установить Ubuntu fresh. Я скачал последний 12.04 LTS .iso файл и создал загрузочную флешку (4 Гб). Затем я выбрал «установить Ubuntu» из меню Grub и приступил к установке Ubuntu на другую флэш-накопитель 32 ГБ. Я разделил диск на 8 ГБ ext4 из /, область подкачки 8 ГБ, а остаток на ext4 / home. Я выбрать, чтобы выбрать установки проприетарных драйверов. После того, что казалось вечным (вероятно, 3-4 часа, но я заснул), установка, наконец, завершена, и я выбрал кнопку «перезагрузить сейчас» на следующее утро, когда проснулся. В BIOS я переключился на 32-гигабайтную флешку в качестве основного загрузочного устройства, и у меня не появляется меню grub при запуске, я получаю сообщение об ошибке в одну строку, например, проблема с запуском операционной системы, но не могу вспомнить точную сообщение об ошибке, и у меня нет доступа к компьютеру в данный момент. Я не думаю, что сообщение об ошибке было «отсутствует операционная система», хотя. Если я загружаюсь с флэш-накопителя 4 ГБ, я получаю то же самое, что и до установки (я получаю пункт меню для установки Ubuntu). Что я сделал не так? Является ли загрузка с USB флэшки плохая идея? Почему потребовалось так много времени, чтобы установить? В основном ищет исправление этой проблемы.

0
задан 29 May 2013 в 03:00

2 ответа

, Если я правильно помню, это сообщение, которое вы пытаетесь загрузить 32-битную * Buntu на компьютере UEFI. Вы можете использовать 64-битную * Buntu или переключиться на режим Legacy в BIOS из UEFI.

0
ответ дан 29 May 2013 в 03:00

Что касается установки, которая занимает много времени, многие USB-накопители просто одно: медленные. Что касается свопа 8 Гб на USB, если он когда-либо используется для чего-либо, он будет еще медленнее Лучше вообще не использовать своп, если это медленный USB-носитель. Также ext4 (ведение журнала в целом) может быть неправильным выбором для USB, он требует дополнительных циклов записи (опять же, медленный) и может значительно сократить срок службы USB-накопителя. Я бы пошел с ext2, даже если это означает время ожидания в случае fsck.

Установка и загрузка с USB должны работать нормально. Возможно, Grub обнаружил неправильный порядок дисков; устройство, которое используется для загрузки, обычно будет первым, то есть то, что Grub видит как (hd0). В таком случае вам может потребоваться установить Grub вручную (chroot после установки, адаптировать device.map, grub-install / dev / yourstick). Но даже в этом случае Grub должен хотя бы появиться и напечатать сообщение об ошибке или что-то еще, когда вы попытаетесь загрузиться с флешки.

Если в коробке есть дисковод для компакт-дисков, загрузка с компакт-диска может помочь избежать путаницы в отношении порядка дисков для двух USB-накопителей. Или любой другой способ избавиться от установочного носителя перед установкой (BootToRam или аналогичный - извините, я не в курсе, если на текущем установочном носителе есть такая возможность).

0
ответ дан 29 May 2013 в 03:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: