как установить windows xp со второго жесткого диска на Ubuntu 13.04

У меня Ubuntu 13.04 на первом жестком диске, но я не могу распознать второй жесткий диск с Windows XP после перезагрузки ПК, чтобы объединить ОС вместе, что мне делать дальше?

0
задан 28 May 2013 в 19:06

1 ответ

Если вы идете полностью по порядку BIOS, вам нужно сделать одну из двух вещей:

  1. Чтобы GRUB распознал загрузочный сектор вторичного жесткого диска (Windows) и был в состоянии запустить от 2-го диска самостоятельно. Запустите boot-repair, находясь в Ubuntu, и пусть он просканирует ваши доступные жесткие диски / системы (обычно это будет делать автоматически), или, если вы знаете, как настроить GRUB самостоятельно, настройте его вручную.

    [ 112]
  2. В качестве альтернативы, вы можете сделать болезненный метод и назначить порядок загрузки в BIOS вручную каждый раз, когда вы хотите переключить системы ... но это кажется болезненным и ненужным, если вы можете просто использовать GRUB все время.

Если у вас есть какие-либо вопросы или проблемы, связанные с настройкой GRUB для загрузки со второго диска, я бы порекомендовал вам посетить эту ссылку , чтобы ознакомиться с некоторыми основными сведениями о том, как это сделать. Это не совсем та ситуация, с которой вы можете столкнуться, но она может дать лучшее представление о том, как выполнить подобную ситуацию. Если у вас есть проблемы, не стесняйтесь размещать информацию о последующих действиях.

0
ответ дан 28 May 2013 в 19:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: