Зависимость невыполнима - установка автономного deb-пакета

vi в Ubuntu отличается, вы можете установить пакет vim-nox или vim. После этого вы можете попробовать его для одного и того же файла

использовать следующую команду

sudo apt-get install vim-nox 

или

 sudo apt-get install vim
1
задан 13 November 2012 в 22:55

2 ответа

Synaptic имеет полезную функцию, которая генерирует скрипт для загрузки всех необходимых файлов .deb. К сожалению, Synaptic не установлен по умолчанию в Ubuntu, поэтому мой ответ будет состоять из двух частей.

Как установить Synaptic на автономный компьютер:

Вам нужно будет загрузить эти пакеты на подключенном компьютере:

synaptic libept1.4.12 libvte-common libvte9

Чтобы сделать это, откройте браузер http://packages.ubuntu.com. Найдите имя пакета для своей версии Ubuntu, нажмите соответствующий результат поиска, нажмите на свою архитектуру (i386 для 32 бит и amd64 для 64-битного) и выберите зеркало. Повторите для каждого требуемого пакета.

После того, как вы сохранили все файлы .deb, переместите файлы на автономный компьютер и установите их один за другим в обратном порядке, открыв их в Ubuntu Software Center. [ ! d10]

Если вы посмотрите на синаптические зависимости, вы заметите, что он имеет больше зависимостей, чем те, которые я перечисл. Я перечислял только те, которые будут отсутствовать на обычной установке Ubuntu 12.10.

Как установить конкретный пакет на автономном компьютере:

На этом этапе у вас есть Synaptic установлен на ваших онлайн-и автономных машинах.

В автономном компьютере: откройте Synaptic. Найдите пакет, который хотите установить, и поставьте галочку в поле. Если Synaptic попросит вас подтвердить, хотите ли вы устанавливать зависимости, примите подтверждение. Нажмите «Файл», «Сгенерировать сценарий загрузки пакета». Сохраните скрипт на USB-накопителе. Возьмите USB-накопитель на онлайн-компьютер под управлением Ubuntu. На онлайн-компьютере: откройте терминал и перейдите к каталогу USB-накопителей. Запустите скрипт. Он загрузит все необходимые файлы .deb на USB-накопитель. Извлеките USB-накопитель безопасно. На автономном компьютере подключите USB-накопитель. Открыть синаптический. Нажмите «Файл», «Добавить загруженные пакеты». Перейдите к USB-накопителю. Нажмите «Применить».

(Предполагается, что вы хотите установить пакет, который находится в «основном» репо. Если ваш пакет находится в репозитории «Вселенная», вам нужно будет запустить sudo apt-get update при подключении к Интернету какой-то момент в прошлом. Установщик сделает это для вас автоматически.)

3
ответ дан 25 May 2018 в 04:26

Пакеты программного обеспечения могут иметь зависимости от других пакетов. Чтобы установить что-то, просто предоставив файл пакета .deb, вам также необходимо предоставить пакеты, от которых он зависит (и от пакетов, от которых они зависят, и т. Д.).

Поэтому я бы предложил, чтобы все, что вы При попытке установить есть свои зависимости, которые вы не выполняете. Насколько я знаю, для этого есть только два решения:

Продолжайте возвращаться к интернет-соединению, загружая каждую зависимость по одному, устанавливая и пытаясь снова. Просто подключите компьютер к Интернету и установите программное обеспечение через две минуты. Вы можете пожаловаться, что это очень сложно, но поверьте мне, это намного проще, чем вручную искать зависимости.
0
ответ дан 25 May 2018 в 04:26
  • 1
    Что, если я запустил live linux-дистрибутив в ноутбуке, перейдите в ' apps.ubuntu.com/cat / & # 39 ; и загрузите пакет без установки. Затем я бы скопировал то, что я загрузил на USB-накопитель, и установил его на рабочий стол (ПК без Интернета)? Я просто не уверен, что могу загрузить только контент из этого репозитория приложений, не устанавливая его. – catia 13 November 2012 в 23:09
  • 2
    Грустная правда: Ubuntu - это дерьмо без подключения к Интернету, автономная установка очень сложна по сравнению с окнами – Tachyons 13 November 2012 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: