Как установить LibreOffice, чтобы предложить исправления для британского английского?

Я хочу получить предложения по исправлению при настройке текста в LibreOffice на английский-английский.

Теперь он работает на английском-американском, французском и румынском языках, поскольку это языки, которые я установил в Language Support. Кажется, у меня нет возможности отличать американский / британский английский, поскольку я был в Xubuntu.

enter image description here

В LibreOffice англо-британский отсутствует. Как добавить его?

В Tools/Options/Language Settings/Languages я добираюсь до изображения выше, но как сделать там английскую Великобританию? ему не хватает знака «ABC-V», который присутствует для английских США, хотя в Tools/Options/Language Settings/Writing Aids «английский-uk» НАСТОЯЩИЙ. Но этого недостаточно для того, чтобы корректор работал на английском-британском языке.

1
задан 16 June 2016 в 13:28

2 ответа

Не уверен, что ваша проблема больше, но из строки меню LibreOffice:

Инструменты -> Параметры -> Настройки языка

, а затем поиграйте с двумя суб- -menus (Языки и письменные средства)

1
ответ дан 25 May 2018 в 04:26
  • 1
    В Языковых настройках / Языке я добираюсь до изображения выше, но как сделать там английскую Великобританию? вы видите, что ему не хватает этого «abcV», который присутствует для английского языка в США, хотя в «Языковых настройках / Написание пособий an'English-uk» IS PRESENT. Но этого недостаточно для того, чтобы корректор функционировал для uk English – cipricus 13 November 2012 в 23:40
  • 2
    какую версию libreoffice вы используете? – philshem 14 November 2012 в 00:19
  • 3
    LibreOffice 3.5.4.2 – cipricus 14 November 2012 в 19:22

Как установить языковые настройки LibreOffice на UK-English. Попробуйте получить английский-en-gb с .... Тезаурус / Проверка орфографии / Дешифрование / Грамматика все работает! Откройте «Инструменты»> «Параметры»> «Настройки языка»> «Языки». Я это окно в разделе «Язык»> «Пользовательский интерфейс»: выберите «Английский (Великобритания)» и ниже этого в разделе «Язык по умолчанию для документов»> Западный: выберите «Английский (английский) ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)". Обратите внимание на знак «ABC√», который находится перед английским (Великобритания). (это может отсутствовать!) Я перехожу к изображению выше в Инструменты / Параметры / Языковые настройки / Языки Далее откройте Инструменты / Параметры / Настройки языка / Написание .... Отредактируйте «Hunspell Spellchecker», выберите «English (UK)».

УКАЗАТЬ знак «ABC√», который находится перед английским (Великобритания). (это может отсутствовать!)

НО, если знак «ABC√» НЕ находится перед английским (Великобритания), если его нет, то ... Английский английский словарь не включен в пакет Ubuntu версии LibreOffice, даже если это когда вы загружаете его в Windows, а проверка орфографии в Великобритании включена.

Откройте LibreOffice Writer и перейдите в ... .. Инструменты -> Параметры -> Настройки языка -> Написание средств , Убедитесь, что новый тезаурус выбран, нажав Ctrl + F7, чтобы вызвать диалог тезауруса.

Конечно, я пошел на этот веб-сайт .... (для ВСЕХ расширений английского словаря) http://extensions.libreoffice.org/extension-center/english-dictionaries

Я щелкнул вниз .... Английские словари 2016.04.01 см. Сценарий выше. Там я нажал на «Английские словари 2016.04.01» и загрузил / сохранил этот файл .. «dict-en.oxt». NEXT, перейдите на этот веб-сайт .... Получить «kpp-british-english-dictionary-674039-word-list.oxt» и загрузить / сохранить файл. British English-en_GB

Следующие словари «kpp» могут быть установлены, затем включены / отключены, чтобы выбрать тот, который вы хотите использовать с / для ваших документов.

kpp-british -нглийский-словарь-674039-word-list.oxt 674 039 список слов, дефис и тезаурус - ноябрь-2012 http://extensions.libreoffice.org/extension-center/english-dictionaries СЕЙЧАС, Перейдите к своим 2 загруженным файлам, щелкните по каждому из них отдельно. ВЫБЕРИТЕ открыть с LibreOffice. «Extension Manager» будет активирован. Если файлы уже установлены, вы можете кликнуть «Отменить», иначе ckoose «OK» и установить оба. Вот и все!

у вас должен быть Тезаурус и ВСЕ остальные ...

P.S. 2016-04-07, и на ubuntu-Linux все еще есть проблемы с английским английским. «Английская королева» по-прежнему не совсем доступна. Не на Ubuntu 14.04.4 LTS (Trusty Tahr), не на UbuntuMATE 15.10 (Wily Werewolf) -UbuntuMATE 16.04 (Xenial Xerus) и так далее и так далее, почему? По крайней мере, это неприятно.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 04:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: