Эволюция медленная при отправке почты или переключении между компонентами

1111 Я борюсь с Эволюцией. В основном это работает нормально - но очень медленно реагирует в определенных ситуациях.

Вопросы о помощниках

  1. Может ли быть так, что переход от к Бонобо связан с замедлением?

  2. Там могут быть некоторые проблемы с новым движком и «асинхронными действиями». Что с этим делать? Есть ли, например, какие-нибудь файлы конфигурации?

  3. Я хочу вернуть прежнее «рабочее настроение». Как я могу ускорить это?

Различные сценарии

  • при отправке почты, Окно композитора висит там неактивным в течение пары секунд, все становится серым (чем больше сообщение / вложения, тем дольше это занимает). Хотя есть зеленая галочка о том, что она отправлена, я не уверен, а) почему она все еще блокирует все и б) могу ли я просто закрыть ее, не «сломав» / «потеряв» что-либо. В более ранних версиях окно составителя закрывалось довольно быстро, и можно было видеть, что сообщение хранится в локальной папке «Исходящие» до его отправки, и можно сразу же перейти к следующей задаче. Я предпочитаю это поведение по сравнению с текущим, когда я ничего не могу сделать в приложении, пока окно не закроется.
  • переключение между модулями. Переход с почты и переключение в адресную книгу занимает пару секунд. То же самое для переключения в календарь. Я читал о различных «возможных причинах» и пробовал несколько вещей:
    • У меня есть только 3 локальные адресные книги, поэтому здесь не нужно заниматься сетью. Чтобы убедиться, что я переключился в автономный режим, а затем попытался получить доступ к адресной книге. Нет заметной разницы.
    • Я использую 3 Google Calendars. Переключение в автономный режим имело незначительное значение, но настолько незначительное, что это также могло быть «воображением», поскольку в некоторых случаях этого можно было ожидать
    • , согласно некоторым сообщениям, отключение задач должно помочь. Ну, в моем случае это не так, поскольку я не использую их регулярно (здесь хранятся только два локальных элемента)

Может быть, я должен также упомянуть что я использую рабочий стол KDE4 (поэтому нет Unity или Gnome, хотя оба установлены на компьютере). И у меня не было этой проблемы, прежде чем я обновил до 12.04.

3
задан 22 September 2012 в 22:27

4 ответа

После выполнения еще некоторого Google-Fu я нашел подобно выглядящую проблему для (еще) более старой версии Эволюции, где "ошибочный" плагин доставлял неприятности. Не включая, что конкретный плагин или даже установленный, я пробежался через тех, которые были включены. Так как все было явно не нужно в моем случае, я отключил:

  • dbx-импорт (Материал MS Outlook - мне никогда не было нужно),
  • импорт PST (снова MS Outlook)
  • поверхность (я предпочитаю письма простого текста также, таким образом, никакая потребность присоединить мою поверхность),
  • автоконтакты (каждый раз Вы отвечаете на почту, получатель добавляется к Вашей адресной книге - мне никогда не было нужно это),
  • почтовый пользовательский заголовок (хороший материал для проигрывания с добавляя пользовательские заголовки ко всем письмам Вы отправляете - но конечно не важные),
  • mark-all-read (редко использовал это),

Похож мне удалось улучшить ситуацию много: Переключение между компонентами стало намного быстрее (вместо 5 10-х, теперь требуется меньше чем 1 с), окно компоновщика теперь закрывается в ~2s (вместо 10 + секунды).

Таким образом, вещи почти вернулись к нормальному. Все еще не чувствует, что гладкий как перед обновлением 12,04 (особенно "бродящее вокруг" окно компоновщика) - но это могло бы также быть воображением. Маленькая задержка, теперь оставленная, является чем-то, что я могу действительно жить с - в противоположность отстающему поведению прежде.

Я все еще мог бы сузить ответственные плагины, когда я чувствую потребность в одном из них (который мог бы только произойти с последними двумя), в этом случае я обновлю свой ответ здесь. Но на данный момент я - счастливые вещи, полученные, так душат - и не хотят "касаться рабочей системы" в данный момент :)


Править: Это, казалось, только принесло временное улучшение. После того, как Эволюция работала в течение нескольких часов, она замедляется снова. Не так в переключении компонента - но окно компоновщика все еще остается открытым, пока сообщение не было полностью отправлено, который является особенно раздражающим с большим наличием сообщений, например, большими вложениями. Таким образом, я все еще ищу решение на этом - что я имею, теперь, если вообще, просто частично обходное решение в лучшем случае

3
ответ дан 22 September 2012 в 22:27

Печальный видеть это - все еще проблема, но... что-то, кажется, работает на меня теперь. Я использую Эволюцию 3.10.4 на установке Ubuntu 14.04, и у меня есть две учетных записи google IMAP (и несколько других учетных записей не-Google). Я замечал, что строка состояния у основания Эволюции, будет казаться, зависнет на "Разрешении imap.google.com", таким образом... Я выполнил несколько команд; проверьте с помощью ping-запросов imap.google.com и проверьте с помощью ping-запросов smtp.google.com. Я знаю, меньше, чем идеал (Google мог бы изменить IP, выравнивание нагрузки, проверить с помощью ping-запросов его дважды, и Вы получите другой IP!), но я добавил те две записи в свой/etc/hosts файл:

74.125.28.### imap.gmail.com 173.194.79.### smtp.gmail.com

(Используйте дюйм/с от своего собственного ping),

Это только был день, но я заметил мгновенное улучшение. YMMV.

0
ответ дан 22 September 2012 в 22:27

Хотя я сделал это по разным причинам, он может помочь перейти на Evolution 3.4. Ubuntu намеренно оставался на более старой версии Evolution (и некоторых других приложениях Gnome) в течение 12.04 из-за недостаточного тестирования. Тем не менее, у меня не было ни одной из проблем, которые вы описываете.

Благодаря полезному члену АС, я нашел PPA Stracciatella, в котором есть все, что есть в Gnome 3.4. Сама установка Evolution была довольно безболезненной, хотя Ubuntu на самом деле не хочет, чтобы вы это делали, поэтому вы должны сказать ей сделать это явно.

  1. Добавить репо: sudo apt-add-repository ppa:janvitus/gnomestracciatella
  2. Обновить apt (sudo apt-get update)
  3. Установить Evolution (sudo apt-get install evolution)
  4. Удалить или отключить PPA Таким образом, Ubuntu не продолжает жаловаться на то, что не может обновить все.
0
ответ дан 22 September 2012 в 22:27

Как это волшебным образом решалось

Я уже отказался от этого, когда он внезапно решил себя как побочный эффект чего-то еще. Виновником снова (и я уже должен был ожидать, что плюс к этому привык), казалось, был плазменный рабочий стол KDE4: после перехода на LXDE около недели назад, многие вещи стали захватывающе быстрыми (включая Firefox и Evolution), куча из других проблем таинственным образом исчезли 1,2 , и я остался почти доволен ситуацией - за исключением почтового окна при отправке сообщения, которое по-прежнему закрывается не сразу, как в предыдущих версиях ( но ни один не занимает это больше), и «переключатель» представил действительно незначительную новую проблему, касающуюся моей строки состояния SuperKaramba.

TL; DR:

Будучи пользователем KDE уже почти 20 лет (да, так долго, когда в 1990-х годах был представлен KDE1), я никогда не хотел этот плазменный рабочий стол. Поэтому до тех пор, пока в прошлом году мне не пришлось перейти на новую машину, я все еще использовал KUbuntu 8.04 в качестве новейшего LTE, поддерживающего KDE 3.5. *. Я также не хотел устанавливать свою новую машину с устаревшей системой, что заставило меня установить Ubuntu 12.04 с KDE 4.x (включая его плазменный рабочий стол). Если вы просмотрите мои вопросы (не так много), вы увидите, что у меня сразу же возникла куча проблем: плазма съела мою память 3 , Evolution стала работать медленно, пока ее практически невозможно было использовать, если она не закрывалась и перезапускалась два раза в неделю. (этот вопрос здесь), плюс еще кое-что, о чем я даже не осмелился спросить 1,2 . И тяжелое время избавиться от Непомука, Аконади и всех других нежелательных сервисов, о которых я не просил!

Так что расстаться с KDesktop спустя почти 20 лет довольно грустно - но это выглядит как будто пришло время для перемен. Приблизительно через 8 дней после того, как я стал пользователем LXDE, я должен сказать, что едва ли что-то упустил - за исключением строки состояния SuperKaramba, которую я настраивал и настраивал в течение последних 10 лет, чтобы точно соответствовать моим потребностям, и больше не работает должным образом 4 .


Итак, чтобы прекратить мою «разглагольствование»: если вы используете много приложений Gnome (особенно Evolution), KDE4 не является хорошим выбором для вашей настольной среды. Если вы не являетесь другом Unity (и всех его фоновых сервисов, как в моем случае), рассмотрите вариант использования LXDE, XFCE или E17 (Enlightment) - это избавит вас от головной боли! Вы по-прежнему можете использовать ваши любимые приложения KDE, если это необходимо (для меня это Okular, Gwenview, Qps, K3B и KTerminal).

И если вы не видели, чтобы я обновлял этот вопрос / ответ в течение следующих 3 месяцев, вы можете смело предположить, что этот ответ действительно решил его. Будучи предостерегающим, я все еще буду немного подождать, прежде чем принять это:)


Сноски

1 и еще одна проблема, решаемая вместе: при редактировании письма, и переключая подпись или форматирование через соответствующие выпадающие списки, я больше не мог писать в окне редактора. Через несколько недель я нашел обходной путь (открыв какое-то меню, снова закрыв его, и стало возможным писать), но это все еще раздражало

2 , использующего пейджер рабочего стола для переключения на другой рабочий стол ушло до минуты, пока плазма была полностью заморожена. Пока, наконец, переключатель не сработал, я все еще мог работать в приложениях, открытых на «старом» рабочем столе.

3 без отображения таких в top, memstat и других инструментах - см. Свободная память исчезает - Утечка памяти?

< sup> 4 см. Superkaramba на LXDE игнорирует положение темы и не может обрабатывать блокировку / разблокировку? . Я попробовал это с Screenlets (который утверждает, что обрабатывает темы SuperKaramba), но все, что я вижу, это фоновое изображение. В настоящее время отображает все отлично, используя superkaramba из плазмы, но все действия мертвы.

0
ответ дан 22 September 2012 в 22:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: