Звук слишком быстрый в Chrome с помощью Flash Player

У меня отключен флэш-плеер NPAPI, и все работает нормально, пока я не использую VLC-плеер.

Итак, дело в том, что я открываю Chrome, затем VLC, смотрю фильм там (не обязательно до конца), останавливаю его, а затем открываю флэш-аудиоплеер. Звук быстрее, чем обычно. Этот эффект сохраняется до тех пор, пока я не выйду из системы или не перезапущу pulseaudio (pulseaudio -k).

Итак, это определенно ошибка. Есть ли обходной путь?

1
задан 25 May 2013 в 00:05

3 ответа

У меня была такая же проблема и в Chrome, я только недавно заметил, что раньше все было в порядке. Я обнаружил, что отключение VLC Multimedia Plugin в Chrome (chrome: // plugins) решило проблему.

0
ответ дан 25 May 2013 в 00:05

Проблема в том, что PepperFlash не проверяет или не задает частоту дискретизации Pulseaudio по умолчанию. Можно изменить частоту дискретизации Pulseaudio до 48000, а затем перезапустить Pulseaudio / Chrome.

Откомментируйте default-sample-rate и измените его на 48000:

$ sudo nano /etc/pulse/daemon.conf

;default-sample-rate = 44100

default-sample-rate = 48000

Подробнее о Chromium bug

0
ответ дан 25 May 2013 в 00:05

Единственный обходной путь, который я нашел в Google Chrome, - это отключить PepperFlash в chrome: // plugins и включить Shockwave Flash. Это позаботилось о проблеме звука. Так что, если вы можете обойтись без PepperFlash, это может исправить это для вас.

Для этого я использую adobe-flashplugin из партнерского репозитория, а не flashplugin-installer. Я понимаю (со страницы на askubuntu), что adobe-flashplugin лучше для 64-битных систем.

0
ответ дан 25 May 2013 в 00:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: