Как сохранить файл в zynaddsubfx

Я пытаюсь сохранить файл в Zynaddsubfx, чтобы я мог записать MIDI-файл. Кто-нибудь знает как это сделать? Кроме того, как открыть файл после его сохранения?

1
задан 21 June 2013 в 02:48

2 ответа

Вы не можете записывать на MIDI в Zynaddsubfx, так как это не секвенсор, а только «простой» синтезатор. Тем не менее, вы можете записать в файл WAV. Если вы хотите MIDI, вам придется подключить Zynaddsubfx к seq24 или аналогичной программе секвенсора, создать песню и оттуда сохранить в MIDI. Вам нужно будет снова соединить Zynaddsubfx и секвенсор, чтобы воспроизвести песню, так как воспроизведение с другим программным обеспечением может привести к немного другому использованию инструментов и, таким образом, к другому звучанию, чем то, что вы надеялись записать.

0
ответ дан 21 June 2013 в 02:48

Некоторые детали для сохранения в wav на Ubuntu 20.04, zynaddsubfs 3.0.5, интерфейс ужасен:

zynaddsubfx -O alsa

затем:

  • Разное
  • Переключить режим пользовательского интерфейса ( переходит в "расширенный режим")
  • Запись
  • Выберите wav-файл

После этого кнопка записи становится доступной.

Теперь вы можете открыть виртуальную клавиатуру с помощью кнопки vK, и она затем записывает wav.

Тем не менее, остановка записи на самом деле не остановила ее для меня, я должен фактически закрыть Zyn, чтобы она остановилась.

Также я не знаю, как это автоматизировать.

Будем надеяться, что новый интерфейс zyn-fusion будет проще в использовании и когда-нибудь его перенесут в debian.

Чтобы получить миди-файл, вы можете использовать vmpk, как указано здесь: Сохранить как MIDI при воспроизведении из VMPK и QSynth Вы можете подключить его к zynaddsubfx точно так же, как он подключен к FluidSynth, как описано здесь: Настройка виртуальной MIDI-клавиатуры

Связано: https://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.php?t=229567

Плагин LMMS ZynAddSubFX

Просто хочу сказать, что это действительно простой способ создания MIDI-треков с помощью Zyn. Он просто работает и может экспортировать в wav/ogg. Вы просто запускаете LMMS и перетаскиваете плагин ZynAddSubFX на временную шкалу, после чего вы можете открыть интерфейс ZynAddSubFX изнутри LMMS.

0
ответ дан 8 December 2020 в 22:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: