Имеет ли смысл в настоящее время создавать разделы подкачки для новых установок?

Имеет ли смысл иметь раздел подкачки для установки на настольном компьютере в новом блестящем ноутбуке (скажем, 16 ГБ ОЗУ и ssd hd)?

24
задан 24 May 2013 в 13:23

5 ответов

Если вы хотите быть в состоянии гибернации, то да, необходимо иметь раздел подкачки, по крайней мере, такой же, как ваш общий объем оперативной памяти.

Кроме того, если у вас 16 ГБ ОЗУ, то в принципе, вероятно, нет - я видел людей, которые говорили, что 1 ГБ достаточно для работы без подкачки, хотя я полагаю, что для многих это будет сводиться к вопросу мнения. В моем случае я использую ноутбук с 8 ГБ ОЗУ и подкачкой того же размера, что и в режиме гибернации (с побочным эффектом, который обеспечивает буфер, если моя работа становится особенно требовательной к памяти, как это иногда бывает) [ 111]

0
ответ дан 24 May 2013 в 13:23

Ну, я больше года не разбивал свой SSD, и у меня нет файла подкачки. Я использую один и тот же SSD (512 ГБ) в двух разных ноутбуках. У старого было 8 ГБ ОЗУ, у нового - 16 ГБ. Я использую оперативную память для временных файлов и Firefox Cache, а с 8 ГБ иногда замечал, что система замедляется при синхронизации больших файлов с помощью grsync. Теперь с 16 ГБ ОЗУ (и, возможно, более новой версией Ubuntu 13.04) я не столкнулся с какими-либо проблемами. Кроме того, я считаю, что разбиение на разделы не очень хорошо для твердотельных накопителей и является способом потери дорогостоящего хранилища. Так что я могу говорить только из своего опыта работы с SSD / 16 ГБ ОЗУ: с этим созвездием я бы точно не использовал SWAP, и даже с 8 ГБ ОЗУ я был в порядке. В любом случае гибернация была глючной, а режим ожидания намного быстрее

0
ответ дан 24 May 2013 в 13:23

Вместо этого вы можете создать файл подкачки и перевести его в спящий режим. Я сделал файлы подкачки на своем ноутбуке, чтобы я мог переходить в спящий режим для каждой из моих установок linux. В противном случае hibernate просто перезапишет последний режим гибернации, если я использую один раздел подкачки. Это мой метод. Обратите внимание, что вы должны перейти в режим гибернации, используя метод ядра: echo disk> / sys / power / state

sudo -s 
fallocate -l 4000m /swap_file  #4000 mb, may want higher than 4000mb
swapoff -a

mkswap /swap_file

nano /etc/fstab
#delete previous swap entry then add
/swap_file   swap    swap    defaults        0       0
#then save and exit

swap-offset /swap_file  #remember the output of this
nano /etc/grub.d/40_custom
add to linux line:    resume=<partition swapfile is on> resume_offset=<swap-offset return data>

swapon -a
nano /home/name/bin/hibernate_shutdown
#!/bin/bash
echo shutdown > /sys/power/disk
echo disk > /sys/power/state

create shortcut. system-settings->keyboard->shortcuts->custom shortcuts  add
gnomesu /home/name/bin/hibernate_shutdown
set to F11
chmod +x /home/name/bin/hibernate_shutdown
restart computer

альт, если вы хотите перезапустить после перехода в спящий режим вместо завершения

echo reboot > /sys/power/disk
echo disk > /sys/power/state
0
ответ дан 24 May 2013 в 13:23

Это теоретический вопрос или практический?

На практике почти нет причин избегать раздела подкачки, потому что дисковое пространство дешево и много (особенно на новых блестящих ноутбуках).

На бумаге может показаться, что 16 ГБ памяти никогда не будет израсходовано. Примите во внимание следующие обстоятельства:

  • некоторые программы (например, видеоредакторы, LibreOffice) используют непомерное количество страниц при запуске для инициализации, а затем никогда больше не используют
  • непредвиденные обстоятельства: выполнение программы сумасшедшая, вилочная бомба

Теперь рассмотрим, как они происходят одновременно. Раздел подкачки будет служить буфером, когда выстраиваются непредсказуемые события, что даст вам некоторое время, прежде чем система выйдет из строя, чтобы сохранить работу и т. Д.

В особенности потому, что у вас есть ноутбук, наступит время, когда гибернация спасет вашу кожу. Возможно, вы оставите свой компьютер на перерыв на кофе, но что-то придет, и вы, вместо этого, вернетесь через час. Если ваша батарея выберет этот момент, чтобы умереть, гибернация защитит вашу несохраненную работу.

0
ответ дан 24 May 2013 в 13:23

Да, вам нужен своп , если вы просто используете его для приостановки и незначительных действий свопинга, файл подкачки где-то на вашем диске может подойти, и я использую файл свопа почти год назад когда-либо были проблемы с ним, просто не люблю разбивать диск.

Просто скопируйте и вставьте следующую строку в терминал, и это создаст 2 ГБ подкачки. Сначала станьте пользователем root:

sudo su

Затем скопируйте и вставьте в файл следующее (как всегда, убедитесь, что вы понимаете, что вставляете на свой терминал ):

mkdir /swap && \
cd /swap && \
fallocate -l 2g 2GB.swap && \
mkswap 2GB.swap && \
swapon 2GB.swap && \
echo "# # # Swap File # # #" >> /etc/fstab && \
echo "/swap/2GB.swap none swap sw 0 0" >> /etc/fstab && \
mount -a

Swap (раздел против файла ) для производительности

Down Side

Вы не можете переходить в режим гибернации для замены файла, так как упомянутый @Takkat , у меня есть проверка, и я первый раз в жизни пытаюсь перейти в спящий режим, но он не работает, , поэтому, если вы хотите перейти в спящий режим, вам нужен раздел подкачки , в противном случае, если swap Файл готов к работе.

Hibernate vs. Suspend

0
ответ дан 24 May 2013 в 13:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: