Есть ли программа командной строки, которая может выводить ascii art как изображение?

Существует ли программа командной строки, которая может преобразовать изображение в ascii art и затем сохранить этот вывод как изображение, например? JPG или PNG?

Чтобы проиллюстрировать то, что мне нужно, я хочу преобразовать изображение ниже в ascii art enter image description here

Вывод, который я хочу из программы должен быть похож на этот, который был создан путем создания снимка экрана с вывода конвертера изображения в ascii (на выходе был чистый текст)

enter image description here

Мне известно, что в GIMP есть возможность сохранить изображение как ascii art, а aview также может конвертировать изображение в ascii. Однако первое нельзя сделать через командную строку, а второе позволяет только просматривать выходные данные, но не сохранять их (я не хочу делать снимок экрана с выводом).

Я также знаю, что libcaca может сохранять свои выходные данные в изображение, но выводит только красочные ascii, как показано ниже.

enter image description here

Сделано путем преобразования исходного изображения в оттенки серого и затем с помощью следующей команды:

img2txt -W 70 -f tga input.jpg > output.tga

Причина, по которой требуется программа командной строки, заключается в Пакетная обработка папки, полной изображений.

2
задан 27 May 2013 в 17:38

2 ответа

Когда вы говорите, что не хотите делать снимок экрана, вы имеете в виду, что вам не нужно делать снимок экрана вручную? Генерация изображений с помощью aview и создание скриншотов результатов могут быть автоматизированы. Например:

#!/bin/sh

aview $1 &
pid=$!
sleep 1 # Give aview time to map its window.
xwd -name "aa for X" | convert - $2
kill $pid
0
ответ дан 27 May 2013 в 17:38

Это не ответ на заключительный вопрос, а подсказка, если Вы просто читаете заголовок: Почему ASCII использования? Если Вы просто ищете способ получить подсказку изображений на консоли, лучше используйте терминал с поддержкой Sixel и покажите изображения непосредственно в терминале:

apt install libsixel-bin mlterm
mlterm
img2sixel test.jpg

работы над Ubuntu 19.10!

enter image description here

-1
ответ дан 10 November 2019 в 10:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: