Попытка загрузки с USB на Asus q200e-bhi3t45 просто приводит меня в меню grub

Это была борьба каждый раз, когда я пытался сменить свою ОС на этом компьютере. Я, честно говоря, даже не знаю, как это работает, когда это происходит. Мне как-то удалось заставить Windows 7, Windows 8, Mint 14, Ubuntu 12.04 и 12.10 работать в случайное время, но это всегда после борьбы с ней и поиска случайных исправлений, неожиданно что-то щелкает и загружается с usb, но 99% времени, каждый раз, когда я пытаюсь загрузиться с USB для установки дистрибутива (в этом случае я пытаюсь заставить работать ubuntu-12.04.2-desktop-amd64.iso), мой компьютер просто приходит с меню grub («Минимальный bash-like blahblahblah - grub>»)

Я не знаю, почему это работает, когда работает. Прямо сейчас я попробовал все: от / без быстрой загрузки в BIOS, с / без CSM, с / без безопасной загрузки, до изменения BOOTx64.EFI на bootx64.efi до загрузки нового bootx64.efi до копирования его в каждую папку на USB ....

Это не имеет смысла для меня. Извините, если об этом уже спрашивали, но я ничего не могу найти

1
задан 2 July 2013 в 08:55

1 ответ

Это то, что работает для меня: включите CSM, затем измените порядок загрузки так, чтобы USB-накопители были указаны вверху перед жестким диском. Затем перезагрузитесь, и вы сможете загрузиться с USB-флешки.

0
ответ дан 2 July 2013 в 08:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: