Ubuntu 13.04 не загружается с Windows 7

Итак, я только что установил Gnome, я использовал Gparted для создания разделов, потому что основной режим установки рядом с окнами не работал. Хорошо, я сделал разделы и установил, нет проблем. Но двойная загрузка не работает, работает непосредственно под Windows 7. Настройка BIOS Я также не могу настроить вторую загрузку с разделом Ubuntu, показывает только первый и привод DVD. Моя материнская плата это Gigabyte Mini.

Я пытался найти здесь кого-то, у кого была такая же проблема, но безрезультатно.

Кто-нибудь может помочь? Спасибо!

0
задан 20 May 2013 в 22:05

2 ответа

Итак, вы сами разбили диск на разделы или просто сократили раздел Windows? Лучший способ - просто сжать его и оставить место в конце диска, чтобы установщик мог разбить его на части.

Затем вы должны выбрать установить на live-CD (на USB или что-то еще) и выбрать «что-то еще» в установщике.

Затем вы должны указать разделы, которые вы хотели бы использовать (или свободное пространство), если вы хотите разделить этот раздел, насколько он должен быть большим и где их монтировать.

По крайней мере, вы должны выбрать раздел /. (пары ГБ достаточно). Рекомендуется отдельный раздел / home. (потому что переустановка намного проще) Выберите разделить их на ext4.

Установщик должен установить grub для всего диска. Если он попросит об этом, выберите установить для всех разделов.

0
ответ дан 20 May 2013 в 22:05

Я исправил проблему. Но это не сработало в 13.04, только в 12.04 LTS. Я следовал инструкциям из этого видео, чтобы установить GRUB https://www.youtube.com/watch?v=-7HuurWJTJ4 (на португальском, но я думаю, что это легко понять всем).

Поэтому попытался установить GRUB в версии 13.04, но он не будет работать. Поэтому я скачал и установил версию 12.04 LTS. В конце получилась та же проблема с двойной загрузкой, поэтому я снова попытался установить GRUB, следуя инструкциям в видео, и работал. Я надеюсь, что это поможет другим и сожалею о плохом английском хахаха.

0
ответ дан 20 May 2013 в 22:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: