Как переустановить Windows 7, сохранив конфигурацию двойной загрузки? [дубликат]

Возможный дубликат:
Как я могу установить Windows 7 после того, как я установил Ubuntu ?

У меня Ubuntu 12.04 с двойной загрузкой и 32-разрядная версия Windows 7, и я хочу отформатировать свой раздел с Windows 7, чтобы установить 64-разрядную версию Windows 7 .. Как я могу это сделать?

PS: У меня Windows 7 64 немного готов в моем dvd!

13
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Вы можете установить Windows, как всегда, но не забудьте выбрать раздел C: \ во время установки (он должен быть помечен в редакторе разделов установщика чем-то вроде MASTER и должен быть NTFS) и отформатировать его для установки Windows. там, но не трогают разделы Ubuntu (swap или ext2 / 3/4).

После установки вам необходимо скачать диск SuperGrub2 . Запишите его на CD, как вы делали с дистрибутивом Linux, и загрузитесь с него. Выберите Определить любую операционную систему и выберите запись, в которой появляется Ubuntu .

Он загрузит Ubuntu для вас, потому что GRUB был удален, когда вы установили новую Windows 7. Но с этим вы можете загрузить Ubuntu! Итак, после загрузки Ubuntu с SuperGrub, запустите Terminal и введите следующую команду:

sudo grub-install /dev/sda

(Изменение / dev / sda для места, где вы хотите установить grub, должно быть MBR). Затем перезапустите и, не загружаясь с SuperGrub CD, который вам больше не нужен, вы снова увидите GRUB, и он должен иметь запись Ubuntu и запись Windows 7.

Я надеюсь, что это сработает, и расскажи нам в ближайшее время!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Если вы хотите заменить старую 32-битную Windows 7 новой 64-битной установкой Windows 7, выполните следующую процедуру:

0. Отредактируйте метку тома в существующей системе Windows

Сначала вы должны загрузиться в Windows и дать имя своему разделу Windows. Это поможет вам определить старый раздел Windows на этапе разбиения (описан ниже).

1. Установите Windows 7

  1. Вставьте 64-разрядный DVD-диск Windows 7 и перезагрузите компьютер.

  2. Нажмите соответствующую кнопку на клавиатуре, чтобы войти в меню выбора загрузочного устройства. В BIOS Phoenix (используемом на компьютерах Dell и некоторых других) это F12 . Если вы нажмете эту кнопку, вам будут представлены некоторые устройства, с которых вы можете загрузиться. Ваш DVD-привод должен быть указан в качестве одного из загрузочных устройств.

    • Некоторые BIOS не предоставляют это меню выбора загрузочного устройства. В этом случае вы должны войти в настройки BIOS. Для этого нажмите F2 в BIOS Phoenix. Эти ключи могут отличаться на других BIOS. Некоторые общие ключи: DEL , F2 и F12 . Также должно появиться сообщение, сообщающее вам такого рода сообщения: «Чтобы изменить конфигурацию BIOS, нажмите ...». Посмотрите на эти сообщения и попробуйте использовать этот ключ.
  3. После загрузки с Windows 7 DVD перейдите к этапу установки. Выберите опцию Выборочная установка . Не выбирайте вариант обновления .

  4. После принятия лицензионного соглашения и выполнения некоторых других этапов установки вам будет представлена ​​страница с разделами. Нажмите Параметры диска (дополнительно) , затем выберите предыдущий раздел Windows 7. Выберите форматирование раздела, а затем нажмите Далее .

  5. Теперь будет установлена ​​новая 64-разрядная версия Windows 7 вместо старой установки.

    Обратите внимание, что 64-разрядная версия Windows 7 автоматически заменит старый, поскольку вы выбрали форматирование старого раздела.

См. Эти статьи на веб-сайте Microsoft для получения справки по установке Windows 7:

2. Переустановите и восстановите GRUB, используя Ubuntu live CD / DVD / USB

  1. Получите Ubuntu live CD / DVD или live USB. Чтобы получить компакт-диск, вам просто нужно записать образ .iso на чистый компакт-диск:

    Чтобы получить Live USB, см. Следующие ссылки:

  2. Загрузите Ubuntu live CD / DVD или флэш-накопитель USB, который вы только что создали. Выберите соответствующую запись в меню загрузочного устройства в BIOS. Выберите опцию Try Ubuntu (не Install Ubuntu ), когда вы предложили выбрать опцию.

  3. Когда появится рабочий стол, переустановите и восстановите GRUB. Получите помощь по ссылкам ниже:

    Используйте этот метод , если у вас нет подключения к Интернету в системе Live CD / DVD / USB. Но если у вас есть хорошее, работающее подключение к Интернету, таким образом будет быстрее.

    Обратите внимание, что в этом ответе, хотя он говорит использовать GParted для просмотра UUID раздела, вы также можете использовать для этого команду sudo blkid.

Теперь перезагрузите компьютер из меню в верхнем правом углу рабочего стола действующей системы. Извлеките CD / DVD или флэш-накопитель USB, когда это будет сказано. (Вы не хотите случайно загружаться с него снова.) Теперь у вас должна быть машина с вашей исходной системой Ubuntu и недавно установленной 64-разрядной версией Windows 7 (которая заменила 32-разрядную версию).


Существенная разница между установкой системы Windows 7, когда у вас уже есть Ubuntu (но не Windows) , и установкой новой системы Windows 7, заменяющей старую, заключается в том, что в последнем случае вы не нужно создавать и указывать раздел для новой Windows 7. Вы можете просто выбрать старый раздел Windows, выбрать его для форматирования и нажать «Далее» для продолжения установки. См. эту статью для официального заявления.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: