Не могу загрузиться в Ubuntu 13.04-amd64 после установки

Недавно я решил перейти на Ubuntu после проблем с работой в Windows и доступом к удаленному рабочему столу.

Сегодня я сделал загрузочную флешку с Ubuntu 13.04-amd64 и приступил к установке на пустой жесткий диск объемом 250 ГБ. Установка прошла без проблем, однако после перезагрузки все, что я получил, это черный экран с мигающим белым курсором.

Я посмотрел в интернете и подумал, что, возможно, GRUB установился неправильно. Для справки ниже приведены характеристики моей системы:

Intel i3 2100, Asus P8Z68-V LE, ATi Radeon HD 6850, WD Black 640 + твердотельный накопитель Intel 40 ГБ (Windows 7), Seagate 1,5 ТБ (данные NTFS) , WD 250 GB (Ubuntu)

Я пытался sudo grub-install --root-directory=/mnt /dev/sdd1, и я получаю ошибку

Path /mnt/boot/grub is not readable by GRUB on boot. 
Installation is impossible. Aborting

У кого-нибудь есть какие-нибудь мысли?

1
задан 1 December 2017 в 21:38

3 ответа

Не устанавливайте grub в раздел. Grub должен быть установлен в MBR первого HDD. / dev / sda (не / dev / sda1 или / dev / sda2 ... и т. д.).

Вы можете использовать boot-repair , чтобы исправить проблему grub (если это актуальная проблема.)

0
ответ дан 1 December 2017 в 21:38

Первая часть вашей проблемы состоит в том, что вы используете AMD версию Ubuntu в системе Intel. Это не будет работать вообще, почему? То, как AMD делает там просессоров, совершенно отличается от того, как Intel делает там просессоров. Это не MicroCrap, они должны приучить ядро ​​к тому типу просессоров, который вы используете ... единственная версия Intel для Ubuntu 13.04, которую я обнаружил на веб-сайте Ubuntu, это только 32-битная версия. Они еще не выпустили 64-битную версию для Intel. Вы можете проверить это здесь. Я говорю еще, потому что мы говорим о НОВОЙ версии Ubuntu, которая вышла 2–3 недели назад.

Кстати: UEIF действительно является проблемой, если у вас установлена ​​предустановленная система Windows 8, а не Windows 7 ... Мой рабочий стол прекрасно работает под управлением Windows 7 и Ubuntu 13.04 и имеет UEIF на BIO ... ЕСЛИ вы покупаете ПК с предустановленной Windows 8 от производителя, то есть, когда у вас возникнут самые большие проблемы, потому что ключ активации для Windows 8 жестко запрограммирован в BIOS. Еще одна причина, по которой micrsoft необходимо отключить все вместе.

0
ответ дан 1 December 2017 в 21:38

Для повторения, Windows 7 загружалась полностью после установки, поэтому проблема заключалась не в NTFS. Мне удалось решить проблему, и все работает гладко. Мое решение подробно описано ниже для тех, у кого есть похожие проблемы с загрузкой EFI.

Привод был смонтирован как:

  • i. SDA: Mint UEFI установить флешку
  • ii. SDB: Intel SSD, используемый в SRT-кэшировании
  • iv. SDC: диск данных NTFS 1,5 ТБ
  • v. SDD: установка на 250 ГБ для WD Linux
  • vi. SDE: накопитель WD на 640 ГБ с Windows 7

Шаги:

  1. Запустить установку UEFI USB
  2. Удалить раздел EFI на SDC
  3. Удалить таблицу разделов на SDD
  4. Вручную создать загрузочный раздел EFI 200 МБ в секторе 0 на SDD
  5. Создать 237 ГБ EXT 4 раздел на SDD
  6. Создать 13 ГБ раздел подкачки на SDD
  7. Установите Linux на SDD
  8. Перезагрузите компьютер и установите UEFI: linuxmint по умолчанию в BIOS

Я рад сказать, что теперь все работает без сбоев, включая проприетарные драйверы AMD Catalyst, AMD Overdrive, Steam, Skype, внешняя звуковая карта Creative THX, MX518, Sublime Text 2, LaTeX и т. д. Это, безусловно, самая полная, готовая к установке установка, которую я когда-либо делал. После того, как я разобрался с проблемами с загрузкой, он стал еще более гладким, чем Windows.

0
ответ дан 1 December 2017 в 21:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: