Как выбрать правильный драйвер Nvidia для версии ядра Linux?

После попытки установить драйверы Nvidia и заставить их работать, а затем сломать их, я хотел бы проверить одну важную вещь:

Одна из основных проблем, с которыми я столкнулся, была «Версия ядра и драйвер Nvidia несоответствие версий!". Как этого избежать? Как мне узнать, что новейший драйвер NVidia там совместим с тем, что я уже установил или установил?

Например, сейчас я начал с новой версии XUbuntu 13.04, Kernel: 3.8.0-21-generic , Я знаю, что есть новый драйвер NVidia для Linux: 319.17. Итак, я использую файловый подход "./*.run" или я настраиваю один из этих внешних репозиториев, например "xorg-edgers", какой подход должен быть правильным?

Кроме того, как только я их установлю, как я могу убедиться, что драйверы NVidia не сломаются при обновлении ядра?

Спасибо.

1
задан 16 May 2013 в 15:02

2 ответа

Существует три вида драйверов:

  • протестированные и стабильные драйверы
  • протестированный и по-видимому стабильные драйверы
  • совершенно новые новейшие драйверы

Поскольку имя говорит, что драйверы с новейшей стороны (быть им от обрезных станков Xorg ppa или загруженных двоичных файлов от производителя) не предназначены, чтобы быть стабильными. Они там, чтобы мы протестировали их, и сообщить или исправить ошибки, которые мы можем найти.

Только после того, как эти тесты оказались успешными, и ошибки были исправлены, драйверы постепенно назревают к стабильному (найденный в ppa:ubuntu-x-swat/x-updates) и наконец получают свой путь в официальные репозитории.

Поэтому в случае, если мы не хотим устанавливать драйверы, которые могут повредить нашу систему или являются несовместимыми с нашим ядром или другими модулями ядра, мы должны воздержаться от установки новейших драйверов.

Неправильно себя ведущей альфы или бета драйвера может быть легче произвести чистку, если мы установили их от ppa, а не от двоичного файла.

0
ответ дан 16 May 2013 в 15:02

Я думаю, что уже есть автоматическое обновление для устаревших драйверов nvidia прямо в меню обновлений (ищите меню дополнительных драйверов)

0
ответ дан 16 May 2013 в 15:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: