Что делать?! Обновление с 12.10 до 13.04 не удалось :(

Я получил напоминание об обновлении с 12.10 по 13.04. Я следовал инструкциям, смог загрузить пакет и начал установку. До момента, когда мой компьютер (казалось) перезагружался, и в течение более часа был только черный экран (с включенной подсветкой) Тогда я решил, что это слишком долго для установки, и заставил мой ноутбук выключиться. Я думаю, что это испортило.

Теперь я застрял в том, что кажется 13.04 с битами 12.10 в нем. Я попытался обновить через средство обновления программного обеспечения, но он переходит к частичному обновлению. Но когда я пытаюсь это сделать, я получаю следующее сообщение об ошибке:

"An upgrade from 'raring' to 'quantal' is not supported by this tool."

Помощь! Что мне делать!

Я использую Ubuntu на моем Dell Inspiron.

0
задан 16 May 2013 в 01:02

4 ответа

Неудачные обновления часто приводят к поломке систем пакетов.

Выполните следующие команды в терминале:

sudo dpkg --configure -a
sudo apt-get update
sudo apt-get install -f
sudo apt-get upgrade
sudo apt-get dist-upgrade
sudo dpkg --configure -a

Это должно исправить все проблемы с пакетами, которые у вас возникли, если это не сработает, пожалуйста, опубликуйте вывод.

Я бы определенно выполнил эти команды, чтобы посмотреть, исправит ли это их, прежде чем рассматривать новую переустановку. Хотя, если эти команды не решают вашу проблему, то вам, возможно, придется выполнить повторную установку.

0
ответ дан 16 May 2013 в 01:02

Вы можете попробовать запустить:

sudo apt-get dist-upgrade sudo apt-get install -f

и публиковать любые сообщения об ошибках.

Если ничего не помогает, весьма вероятно, что новая установка + восстановление из резервной копии пойдет быстрее.

Примечание: новая установка НЕ ​​будет перезаписывать ваши данные в / home (теоретически).

Начиная с Hardy, можно переустанавливать Ubuntu без потери содержимого папки / home (папки, в которой находятся настройки программы, закладки в Интернете, электронные письма и все ваши документы, музыка, видео и другие файлы пользователя). Это можно сделать, даже если / home не находится в отдельном разделе.

https://help.ubuntu.com/community/UbuntuReinstallation

0
ответ дан 16 May 2013 в 01:02

загружается с использованием usb и последней версии. После этого выполните установку, дважды щелкнув / щелкнув значок для обновления. тогда он скажет вам, что уже есть версия. затем выберите обновление. бам

0
ответ дан 16 May 2013 в 01:02

Я ожидаю, что все ваши пользовательские документы, фотографии, музыка и прочее в вашей домашней папке не повреждены. Я хотел бы использовать загрузку 13.04 с другого компьютера и создать загрузочный DVD или USB. Загрузитесь с этого и скопируйте все из вашего исходного домашнего каталога на USB-накопитель. (Вы должны были сделать это до обновления системы в любом случае.) Убедитесь, что вы действительно сохранили все, включая скрытые каталоги. Затем выполните полную переустановку 13.04, а затем скопируйте данные обратно с USB-накопителя в новый домашний каталог. Возможно, вам придется изменить разрешения позже.

Я бы немного подождал, на случай, если кто-нибудь придет и укажет на недостаток в моем совете.

0
ответ дан 16 May 2013 в 01:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: