Как я могу изменить текст в строке заголовка Chrome?

У меня открыт браузер Chromium, и я не хочу, чтобы Chromium Web Browser произносил в строке заголовка в единстве. Оно может быть пустым для любого приложения, которое я открыл, используя 12.04

2
задан 16 May 2013 в 00:42

2 ответа

Есть удобная программа под названием wmctrl, которая позволяет управлять свойствами окна, включая заголовки.

Например, запустите это в терминале:

while [ 1 ]; do wmctrl -r :ACTIVE: -T " " ; done

Это установит любое ваше активное окно в текст, который вы указываете с флагом -T. Таким образом, любое активное окно, как только вы откроете его, будет иметь пустой заголовок. Так что все, что вам нужно сделать, это вызвать приложение, и вот оно у вас!

Вы можете поместить это в скрипт и сделать этот скрипт запуском приложения. Для получения дополнительной информации о том, как этого добиться, прочитайте здесь

Обратите внимание, что wmctrl не является пакетом по умолчанию. Вы должны установить его с sudo apt-get install wmctrl

0
ответ дан 16 May 2013 в 00:42

Строка заголовка в Chrome (или любом браузере) обычно задается веб-страницей. Тебе будет очень трудно преодолеть это.

Если вы переключитесь на gnome 3, есть способы обмануть систему, чтобы отобразить пустую строку заголовка. Я не знаю, как сделать это в единстве, и нет способа сделать это специфичным для приложения, не удаляя декорации окон. Если вы хотите удалить декорации окон, вы можете попробовать Maximus для gnome 3 или develspie. Существуют и другие программы и скрипты, которые позволят вам изменить свойства окна. Тот, кого вы ищете, - «неукрашенный».

Конечно, вы можете скомпилировать свой собственный оконный менеджер и просто изменить части, которые отображают заголовок окна. Однако это довольно продвинутое. Если вы просто пытаетесь остановить любопытные глаза, вы можете написать быстрое расширение хрома, которое устанавливает заголовок на "".

0
ответ дан 16 May 2013 в 00:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: