Совместимость LibreOffice 4.03 с документами MS Office 2010 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я прошу прощения за повторяемость этого вопрос, но я только вчера решил использовать Ubuntu 13.04 в качестве моей единственной операционной системы и пытаюсь понять несколько вещей. Нет, я не имею в виду разбираться в вещах с Ubuntu, поскольку я некоторое время возился с системой на старых машинах и на виртуальных машинах.

У меня вопрос: с момента выпуска LibreOffice 4.03 мы все еще наблюдаем какие-либо несовместимости при чтении / записи файлов MS Office .docx? Университет, который я посещаю, требует, чтобы мы еженедельно сдавали проекты в формате Word 2010 .docx. Мне бы очень понравилось, если бы я мог использовать офисный пакет, входящий в состав Ubuntu, которым просто является LibreOffice 4.03, но в прошлом я читал множество статей, в которых есть некоторые несовместимости, такие как таблицы, которые не отображаются правильно, и некоторые элементы выравниваются по-разному. Этих проблем не может быть ни в одном из моих проектов; в противном случае мой профессор будет фиксировать баллы по каждому проекту. Может ли кто-нибудь подтвердить, что эти проблемы все еще существуют?

Я знаю, что заставить MS Office 2010 работать через PlayOnLinux довольно просто, но я хочу знать, полностью ли LibreOffice совместим с .docx, .xslx и.pptx или если мне все еще нужно сохранить в старом формате Office 2003. Спасибо за любую помощь, которую вы, ребята, могли оказать!

3
задан 14 May 2013 в 23:36

2 ответа

Он стал / становится намного лучше, но, к сожалению, нет. Простые документы в порядке, но особенно если вы сложный документ и / или вам нужно сотрудничать с другими студентами, это может быть ад! Вы, вероятно, лучше использовать Google Docs.

Однако можно сохранить Ubuntu в качестве единственной операционной системы! Хотя вы не можете запустить Office в Ubuntu, вы можете запустить его через Crossover (см. здесь ). Кроссовер - это коммерческая версия Wine (если вы знаете, Wine, иначе посмотрите, блестящий кусок программного обеспечения). Моя девушка использует его уже пару месяцев, и он работает очень хорошо. Вы можете получить бесплатную пробную версию для Crossover, чтобы протестировать ее (и если вы ничего не сделаете после пробной версии, они почти всегда отправят вам письмо со скидкой: P).

Конечно, вы также можете попробовать сделать это самостоятельно, используя вино, но это немного сложнее (вы можете прочитать здесь , как это сделать).

Другое решение - запускать окна в virtualbox, не так аккуратно, но все же очень удобно.

0
ответ дан 14 May 2013 в 23:36

Вчера я тестировал несколько документов 2010 года. Единственная проблема, которую я нашел, была с примечаниями нижнего колонтитула и ноги. Таблицы были правильными. Изображения были правильными. Затем я провел небольшой поиск и обнаружил, что большинство из этих проблем будут решаться в LibreOffice 4.1

. Я также тестировал документ из Office 2013. Он выглядел идеально. Я предполагаю, что Microsoft немного поработала над совместимостью.

0
ответ дан 14 May 2013 в 23:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: