Откройте Office Default Font

Я импортировал документ из другого компьютера Ubuntu (сделанный в открытом офисе).

Другой компьютер имел шрифт установленный Merriweather, который не делает существующая система. В результате моя существующая система приняла значение по умолчанию к другому шрифту. Странно достаточно я предпочитаю стандартный шрифт своему предыдущему выбору Merriweather и хотел бы сохранить его набором к этому, даже если я экспортирую этот файл назад в исходный компьютер (которому установят Merriweather!).

Проблема, я понятия не имею, какой шрифт Office Libre в настоящее время использует, в панели наверху это говорит, что Merriweather, но это, очевидно, не верно, поскольку это ни не установлено, ни похоже шрифт.

Как делают я узнаю, какие значения по умолчанию Office Libre к на Ubuntu и что является самым быстрым способом предугадать, какой шрифт используется.

Сбой этого, я присоединяю изображение ниже для любого резким типографским глазом (но я предпочел бы знать, как решить этого, просто не распознавая шрифт!)

unknown font

3
задан 16 March 2014 в 20:58

2 ответа

enter image description here

В Строке меню LibreOffices переходят к 'Инструментам-> Опции, которые откроют раскрывающееся окно, как показанный в снимке экрана выше.

Оттуда выбирают из опций:

  • LibreOfficeWriter-> Шрифты
  • LibreOfficeWriter-> Основные шрифты

можно установить новые шрифты, или простой узнают, какие шрифты установлены в текущей установке.

3
ответ дан 8 October 2019 в 11:33

Шрифт похож на DejaVu Sans.

3
ответ дан 8 October 2019 в 11:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: