Настройка RAID во время установки 13.04

Я пытаюсь установить Ubuntu 13.04 Desktop на RAID 5 , но не могу понять, как это сделать.

Я читал, что это можно сделать во время установки, хотя я не нашел хорошего объяснения того, как это делается. Я видел кое-что об использовании LVM и опциях «физический том для RAID», но не могу найти «физический том для RAID» в списке опций для нового раздела.

Я нашел это руководство по установке , но ни один из вариантов RAID не может быть найден. У кого-нибудь есть скриншот или что-то, что может мне помочь? Заранее спасибо!

5
задан 7 June 2013 в 02:47

2 ответа

Я не могу проверить эти шаги, чтобы иметь возможность проверить 100%.

Я думаю, что вы можете сделать это, загрузившись с Ubuntu 13.04 DVD или USB-флешки и выбрав попробовать Ubuntu. Как только появится рабочий стол, просто нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команду (ы) ниже:

sudo -i

Это избавит вас от необходимости вводить «sudo» перед каждой командой. Затем запустите 'cfdisk' с именем устройства первого жесткого диска:

cfdisk /dev/sda

Установите mdadm и настройте RAID-массив.

Для завершения настройки, а также для получения дополнительной информации и подробных шагов нажмите здесь или здесь .

Источник: ubuntu-software-raid

0
ответ дан 7 June 2013 в 02:47

Для опции RAID во время установки с помощью 13.04 медиа Полных нетерпения лучшим выбором является минимальный ISO, или 32-разрядный или 64-разрядный. Они ISO является основанным на тексте установщиком, который подарит Вам опцию для программного обеспечения RAID во время установки. Необходимо выбрать "Ручную" опцию раздела смочь выбрать программное обеспечение RAID.

Следует иметь в виду, что они ISO требуют активного интернет-соединения во время процесса установки. Установщик загружает многие необходимые пакеты включая настольный аромат по Вашему выбору и некоторое дополнительное дополнение, если выбрано следовательно термин, "минимальный".

Опция RAID программного обеспечения состояла в том, чтобы быть включена в Повсеместность для 13.04 настольных установщиков Полных нетерпения, но это просто не там и не было никаких известных новостей об этом в настоящее время.

Минимальные ссылки ISO для Полного нетерпения следуют ниже,

Минимальный 32-разрядный ISO полный нетерпения

Минимальный 64-разрядный ISO полный нетерпения

4
ответ дан 7 June 2013 в 02:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: