Какая разница между установкой и пробной версией Ubuntu?

Мне было интересно, в чем разница между запуском и пробной версией Ubuntu, и мне также было интересно, есть ли какие-либо недостатки при запуске Ubuntu на USB-накопителе.

9
задан 28 June 2012 в 14:58

2 ответа

Попробуйте Ubuntu или установите Ubuntu при установке

Не имеет значения, я использую их взаимозаменяемо при установке Ubuntu.

Попробуй Ubuntu дает возможность подготовить целевой диск в GParted или перепроверить таблицу разделов, но его можно подготовить в «Что-то еще» так же просто.

Выбор Install Ubuntu немного более прямолинеен.

Оба варианта имеют одинаковые параметры, конечные результаты одинаковы.

0
ответ дан 28 June 2012 в 14:58
  • Запуск (или установка ) Ubuntu обычно означает, что вы постоянно помещаете его на свой жесткий диск, либо отдельно, либо вместе с Windows, и т. Д. Вы используете его каждый день, все ваши документы / настройки сохраняются, как в Windows.
  • Попытка Ubuntu обычно означает, что вы запускаете его с Live-CD или Live-USB. Вы можете использовать его во время этой сессии, но ваши сохраненные документы / изменения / и т.д. будут потеряны при выключении компьютера (хотя вы можете настроить «постоянство», чтобы предотвратить это).
  • Запуск Ubuntu с USB-накопителя возможен либо с использованием постоянного хранения, либо с помощью фактической установки на диск, как если бы это был жесткий диск. Недостатки включают в себя:
    1. Медленно : Обычные USB-накопители «флешка / флешка» далеко не так быстры, как жесткие диски, и это покажет, что, возможно, умаляет ваш опыт.
    2. Сокращение срока службы: : частые операции записи / замены, выполняемые операционной системой, могут нанести вред здоровью вашего флэш-накопителя. например он может длиться только один год вместо обычных пяти.
    3. Ограниченное пространство: Если вы намереваетесь использовать Ubuntu в течение приличного периода времени и / или использовать его для мультимедиа (фильмы, музыка и т. Д.), Вам в конечном итоге не хватит места, даже если вы возьмите, скажем, 32 ГБ флешку. Этого не происходит с жесткими дисками, которые обычно намного больше.
0
ответ дан 28 June 2012 в 14:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: