Хотите взять несколько разделов и создать один большой в GParted

По сути, у меня есть этот беспорядок разделов и нераспределенного пространства на моем жестком диске, я хотел бы взять все, кроме /dev/sda1 (Windows 7) и создать один большой раздел, на котором я могу переустановить Ubuntu. Но я действительно понятия не имею, что я делаю.

Я форматирую раздел, и на нем все еще остается свободное место, я пытаюсь удалить из него пространство, и он просто создает другой раздел, и я не знаю, как их объединить.

Вот скриншот GParted:

Partitions

Любая помощь будет оценена.

2
задан 31 January 2014 в 08:38

4 ответа

Если вы хотите сохранить нетронутыми окна, не могли бы вы просто увеличить громкость изнутри самих окон? вы знаете, щелкните правой кнопкой мыши на компьютере-> управление, и есть управление дисками, щелкните правой кнопкой мыши раздел Windows и увеличьте объем ... Это тоже вызывает проблемы ??

0
ответ дан 31 January 2014 в 08:38

Во-первых, размонтируйте разделы, которые вы хотите удалить (sda5, sda6): щелкните правой кнопкой мыши раздел, выберите «Размонтировать».

Во-вторых, удалите основной и логический разделы (sda4, sda2, sda7, sda5, sda6): щелкните правой кнопкой мыши по разделу, выберите «Удалить».

Затем удалите расширенный раздел: щелкните правой кнопкой мыши sda3, выберите «Удалить».

Теперь у вас есть sda1, за которым следует нераспределенное пространство.

  • Либо загрузите установщик и выберите «Установить Ubuntu вместе с Windows», либо
  • Щелкните правой кнопкой мыши незанятое пространство (прямоугольник, заполненный серым цветом), выберите «Новый». Создайте раздел для операционной системы и раздел подкачки. Затем загрузите установщик, выберите «Something else» и назначьте точку монтирования «/» для раздела, в который вы хотите установить Ubuntu.

«Я форматирую раздел, и на нем все еще остается место.»

Это нормально. Некоторые файловые системы резервируют место для метаданных, когда они создаются. Это улучшает производительность.

0
ответ дан 31 January 2014 в 08:38

Вам нужно будет загрузить live cd, доступны опции fw
, всегда делайте резервную копию чего-либо важного, прежде чем пытаться делать подобные вещи
Если вы хотите переустановите Ubuntu, просто удалите раздел, отличный от Windows, и переустановите
, вы можете изменить размер расширенного раздела и переместить все в них вправо, насколько это возможно, затем изменить размер расширенного раздела и затем увеличить основной раздел Ubuntu
[ 116] вы можете объединить разделы из живого компакт-диска, используя cp -av /path/to/data /path/to/new/place/, а затем удалив оригинал, после использования этого в корневом разделе с /boot вам нужно будет переустановить grub и исправить файл grub.cfg для нового UUID раздела. как /etc/fstab

0
ответ дан 31 January 2014 в 08:38

Если вы загрузились на этот диск, вам нужно найти способ запуска Gparted с другого загрузочного носителя.

Я бы рекомендовал записать Gparted Live на диск, загрузить его, а затем удалить все ненужные разделы.

Как только это будет сделано, измените размер раздела Windows, чтобы занять весь диск, затем снова запустите установку Ubuntu, выберите вариант установки вдоль боковых окон и получите прибыль.

РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ ВСЕ ПЕРВЫЕ

0
ответ дан 31 January 2014 в 08:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: