Устройство NAS для Ubuntu

Товарищи,

Я хотел бы знать, используете ли вы, как вы используете и какое устройство в качестве сетевого хранилища. Я читаю некоторые обзоры онлайн, и во многих моделях есть много минусов - совсем недавно, от IOCELL.

Некоторые из них нуждаются в специальном программном обеспечении для доступа, некоторые из них слишком теплые и так далее. Есть ли кто-нибудь довольно известный для пользователей Linux? Я ожидал подключить одну из этих вещей в моем беспроводном маршрутизаторе (с помощью кабеля), и, когда он включится, он будет подключен как сетевой адаптер в сети ... Спасибо!

Педро

1
задан 13 October 2011 в 13:54

3 ответа

Я использую свой NetGear ReadyNAS уже пару лет. Он поддерживает CIFS, NFS, SMB, WebDav и множество других протоколов. Вы можете думать об этом как о мини-сервере Linux, который находится в сети и имеет большой избыточный жесткий диск. Более новые версии ReadyNAS могут делать практически все, что может делать обычный веб-сервер с помощью дополнений .

0
ответ дан 13 October 2011 в 13:54

Одной из систем, которая прекрасно поддерживает CIFS и NFS (а у меня в настоящее время одна), является Synology .

Просто работает, жалоб нет.

Любой другой NAS, поддерживающий CIFS или NFS, будет работать, потому что вы можете без проблем смонтировать любой из этих протоколов в Ubuntu.

Один из советов, которые у меня есть, это просто зайти на страницу форумов веб-сайтов интересующих вас брендов и найти любые жалобы NFS или CIFS, которые пользователи публикуют там.

То есть: у Synology была проблема с низкими скоростями передачи CIFS, которая была исправлена ​​2 версии назад, обо всех жалобах можно прочитать на их форуме. Это исправлено сейчас.

Использовать NAS в вашей сети не так просто:

1) Подключите NAS к маршрутизатору, возможно, он будет настроен для самостоятельного поиска IP-адресов

2 ) Создайте пользователей и общие папки на NAS с помощью интерфейса NAS (скорее всего, страницы HTTP)

3) В вашей системе Ubuntu установите необходимые файлы протокола (CIFS или NFS)

4) Измените файл fstab (`/ etc / fstab '), чтобы монтировать общие папки, которые вы только что создали, автоматически при каждом запуске, инструкции для этого обычно можно найти на страницах поддержки вашего веб-сайта NAS.

Вот и все! Это так просто. Gl, и если вам нужна дополнительная помощь по этому вопросу, просто спросите;)

0
ответ дан 13 October 2011 в 13:54

Я думаю, вам нужно решить, сколько вы хотите потратить в первую очередь. Затем немного подумайте о таких вещах, как масштабируемость и стоимость энергопотребления (10 Вт в режиме ожидания равняется 10 долл. США в год).

Кажется, что большинство из этих блоков работают под Linux, поэтому, возможно, вы захотите проверить, насколько легко он расширяет набор функций (даже если только для просмотра уровня поддержки, который доступен)

Я выбрал довольно качественное домашнее устройство, Qnap TS-219P II, в нем 512M Ram, 2 ГГц процессор, и, очевидно, он способен работать с Myth-TV backend. Конечно, он сможет справиться с пробуждением моей основной машины, чтобы сделать запись, или с любой другой, всегда выполняющей задачу, в которой я нуждаюсь.

Ряд IOCELL не раскрывает своих аппаратных характеристик, а также, по-видимому, использует ОС не-linux на NAS - по крайней мере, они не поддерживают NFS, поэтому даже если они являются PnP на других ОС, для Linux это может быть не лучшим вариантом.

0
ответ дан 13 October 2011 в 13:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: