Droid RAZR MAXX HD и 13.04

Я недавно переустановил 13.04 на своем ноутбуке (старый раздел вышел из строя, я уверен, что мой жесткий диск находится на выходе). Ранее я использовал 12.04 и почти отказался от того, чтобы получить новый телефон, droid razr maxx hd, для правильной связи с ОС, так как у него нет опции массовой USB, только mtp. Я слышал, что после обновления до 13.04 все будет работать изначально, однако это не так. После подключения к телефону все, что происходит, - это экран файловой системы с установочными файлами драйвера Windows (.exe и все такое прочее). Если я переключаю его в режим PTP, он распознает его как камеру, но все равно не повезло с MTP. Кто-нибудь получил droid razr maxx hd для успешного соединения с их установкой 13.04? Если так, то некоторая помощь будет высоко ценится. Спасибо!

1
задан 12 May 2013 в 16:24

2 ответа

Я действительно смог заставить это работать сегодня. Во-первых, убедитесь, что у вас есть следующая строка в ваших файлах

/etc/udev/rules.d/51-android.rules и /etc/udev/rules.d/52-mtp.rules [ 111]

SUBSYSTEM == "usb", ATTR {idVendor} == "22b8", MODE = "0666", GROUP = "plugdev"

Затем запустите

службу sudo udev restart

На вашем Droid перейдите в Настройки => Параметры разработчика и включите отладку по USB.

Подключите телефон через USB-кабель, и он должен работать.

0
ответ дан 12 May 2013 в 16:24

Я попробовал несколько способов монтажа телефона как устройства, но с частичным успехом. Я мог бы установить его в Ubuntu для передачи изображений, но не музыки. Я попытался в Windows и столкнулся с проблемами с драйверами, не устанавливающими должным образом. Наконец наткнулся на обходной путь:

Установите google-musicmanager:

sudo apt-get install google-musicmanager

и запустите его из терминала:

google-musicmanager

В результате Chrome открывает новую вкладку. Тогда зарегистрируйтесь для учетной записи. «Стандартный» аккаунт бесплатный и позволяет хранить 20 000 ваших песен в облаке Google. Я думаю, что за 10 долларов в месяц вы можете хранить неограниченное количество музыки, а также получать ее от Google.

Одним из вариантов, которые я выбрал, была автоматическая загрузка любой новой музыки, помещенной в мою папку ~ / Music, в облако. Прямо сейчас он занят выполнением начальной загрузки (загрузка идет медленно) и, вероятно, закончится завтра утром.

На моем новом Droid Razr Maxx HD музыкальный проигрыватель Google автоматически синхронизируется с музыкой в ​​моем облачном хранилище. Я позволяю всему этому происходить через Wi-Fi, поэтому я не получаю лишнюю плату за передачу данных. И поэтому музыка передается.

Хотелось бы, чтобы это было похоже на мой старый телефон. Тот появился как USB-накопитель на рабочем столе, когда я подключил его. Затем он был просто перетащен, размонтирован и готов. Гораздо проще Ну что ж, решение проблемы оказалось бесплатным.

0
ответ дан 12 May 2013 в 16:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: