13.04 Обновление с NVidia

Ubuntu 13.04 обновлена ​​с 12.10. Видеокарта Nvidia GeForce 310r a2 (GT218) общего назначения с графическим интерфейсом 3.8.0-10. Дисплей Samsung 1920x1200

Я получил уведомление об обновлении до 13.04 на днях и принял его - это была ошибка. Через 3 дня у меня все еще нет живого Х. Обновление не перезагружалось с работающим Nvidia. Я пробовал все виды вещей, включая загрузку драйвера 313.30 и его установку.

После этого я могу загрузиться с X login - и войти в систему - но дисплей пытается работать с разрешением 640x480, и нет возможности добраться до терминала (или чего-либо еще) - я просто вижу фон. Я могу добраться до терминала через ctrl-alt-f1 и войти. Тем не менее, я не могу понять, как правильно структурировать файл Xconfig для работы.

Есть предложения?

0
задан 3 May 2013 в 19:19

2 ответа

Вы немного обеспокоены там. Вчера я столкнулся с подобными проблемами, пытаясь собрать систему с xubuntu 13.04 на старой коробке. Похоже, драйверы nvidia не ладят с последним ядром и / или X.org. Я даже не могу установить проприетарные драйверы со страницы nvidia (она пытается найти источники в неправильном месте или ожидать устаревшую структуру файлов).

У меня есть этот, с GeForce4 MX 4000, работающим с драйвером nouveau, который устанавливается по умолчанию. Я решил продолжать в том же духе после нескольких попыток заставить некоторые дополнительные драйверы работать (и с треском проваливался). Это портит загрузочную анимацию, и текстовая консоль становится странно маленькой (она использует только 2/3 реального экрана), и дает много глюков, но это своего рода пригодно для меня, если я в основном буду обращаться к ней удаленно. [ 112]

Я все еще надеюсь, что nvidia или люди из канонического сообщества появятся с совместимым с nvidia-96 последней версией ядра-и-X драйвером 13.04 (не уверен, если вам нужны эти или другие, менее древние). [ 113]

Чтобы восстановить доступ к вашей системе, вы должны выполнить команду apt-get remove --purge nvidia * и попытаться установить nouveau. Могу поспорить, что это даст вам некоторый рабочий стол по крайней мере. У многих пользователей возникают похожие проблемы. Вы можете найти много других предложений там.

Удачи!

0
ответ дан 3 May 2013 в 19:19

Эти шаги могут быть достаточно общими для решения вашей проблемы.

Во-первых, при новой установке не входите в графический интерфейс, но нажмите Ctrl-Alt-F1 в приглашении для входа в систему, чтобы получить вход в текстовую консоль. Теперь выполните следующие команды:

sudo su

apt-get update
apt-get install linux-headers-generic
apt-get dist-upgrade

reboot

После перезагрузки снова войдите в систему (Ctrl-Alt-F1, чтобы сделать это в текстовом режиме). Станьте корнем снова.

sudo su

apt-get install nvidia-current-updates

После того, как это будет установлено, вы получите несколько сообщений о состоянии, которые говорят, что вы сделали, и что драйверы установлены. Вы не сделали. Если вы перезагрузите компьютер сейчас, ваш компьютер вернется к черному экрану и будет эффективно заблокирован.

nvidia-xconfig
reboot

Соус:

http://falkvinge.net/2013/02/15/how-to-install-nvidia-drivers-in-ubuntu-12- 10-квантовое /

0
ответ дан 3 May 2013 в 19:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: