Потоковое аудио Ubuntu на удаленный XBMC

У меня Raspberry Pi, настроенный с медиа-сервером XMBC, который может принимать входы Airplay или UPNP по локальной сети. Я бы хотел передать аудио потоки на Pi. Мне удалось заставить его работать на телефонах Android, ПК с Windows, но я действительно борюсь с Ubuntu.

Я попытался настроить PulseAudio, описанный здесь в нескольких потоках (например, в этой теме: Как передавать музыку по сети на несколько компьютеров? ). PulseAudio может распознавать устройство XMBC, но когда я пытаюсь сменить устройство воспроизведения (воспроизведение музыки на Spotify или YouTube), оно перестает работать. Я также попробовал stream2ip, не повезло. Просто интересно, есть ли у кого-нибудь предложение, как сделать эту работу.

Большое спасибо

1
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Используйте rygel (sudo apt-get install rygel).


Конфигурация

Установите необходимые вещи: sudo apt-get install rygel rygel-preferences pavucontrol paprefs gupnp-tools

Из-за ошибки # 827030 мы не можем легко запустить rygel. Но мы можем сделать это:

Установить, запустить rygel-preferences, выйти из настроек rygel. Запустите настройки Rygel, снимите флажок «Поделиться медиафайлами через DLNA», выйдите из настроек Rygel, затем запустите настройки Rygel, поставьте флажок и выйдите из него снова, и он должен работать.

Примечание. Как исправить украденное из комментариев к отчету об ошибке

Теперь включите необходимый модуль PulseAudio: pacmd load-module module-http-protocol-tcp

сделать это автоматически, добавить строку load-module module-http-protocol-tcp к /etc/pulse/default.pa или сделать это: sudo su -c 'echo 'load-module module-http-protocol-tcp' >> /etc/pulse/default.pa

Запустите paprefs, выберите вкладку «Сетевой сервер» и включите «Сделать локальные звуковые устройства доступными как DLNA / UPnP». Медиасервер ".

Просмотр сети DLNA на клиентском устройстве (телефон Android, Smart TV и т. Д.). Появится сообщение «Аудио на $ hostname» -> «Устройства вывода» -> «Встроенный аналоговый стереофонический звук» (имя устройства, скорее всего, изменится в зависимости от звукового оборудования вашего компьютера). Вы должны услышать на своем клиентском устройстве то, что в данный момент воспроизводится через этот приемник.

Руководство взято и доступно полное руководство, если это не сработает здесь

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: