Закладки Nautilus отсутствуют с момента обновления до 13.04

Мои закладки больше не отображаются после обновления до 13.04 Raring ringtails, и я не могу добавить новые закладки. Функция не отображается, и ярлык Ctrl + D также не работает. Эта функция по какой-то причине исчезла (как разделенный экран с F3 ) или что-то не так с моим обновлением?

Спасибо за любые подсказки.

12
задан 11 May 2013 в 14:28

6 ответов

Это случилось со мной тоже. Но у меня была проблема с паникой ядра при обновлении с 12.10 до 13.04. Я смог восстановить свою систему, но ни одна из моих предыдущих закладок не была доступна.

Кажется, что папка по умолчанию, в которой Nautilus сохраняет закладки, изменилась. Я восстановил их, скопировав мои предыдущие закладки из файла /home/yourusername/.gtk-bookmarks в /home/yourusername/.config/gtk-3.0/bookmarks. Простое копирование и вставка текста с использованием gedit.

0
ответ дан 11 May 2013 в 14:28

Настройки закладок Nautilus

Для управления закладками перейдите в меню Файлы на панели, чтобы открыть диалоговое окно Закладки . Там мы можем ввести имя и путь к закладке, которая будет отображаться на левой боковой панели «Наутилуса» в разделе «Закладки»:

enter image description here

Закладка открытого каталога

Либо откройте каталог, который вы хотите добавить в закладки. Затем щелкните в правом верхнем углу зубчатого колеса, чтобы выбрать «Добавить в закладки это местоположение» , или нажмите Ctrl + D .

enter image description here

Чтобы удалить закладку, выберите «Удалить» » в контекстном меню правой кнопки мыши на закладке.

Все наши закладки будут также отображаются в виде быстрого списка:

enter image description here

Ручной подход и удаление записей по умолчанию

Эти закладки хранятся в редактируемом файле в .config/gtk-3.0/bookmarks, где мы можем вручную (или программно) добавлять и удалять записи пути, которые вступают в силу немедленно. Приведенные выше примеры привели к следующему содержимому файла:

file:///home/takkat/Documents/test
file:///home/takkat/Music
file:///home/takkat/Pictures
file:///home/takkat/Videos
file:///home/takkat/Downloads
file:///home/takkat/Documents/My%20Bookmark My Bookmark
0
ответ дан 11 May 2013 в 14:28

Вот еще одна возможность. У меня была такая же проблема при обновлении до v13.04 / GTK classic. Функция закладки просто исчезла. Некоторое время я думал, что эта очень полезная функция была только что удалена. Однако в ходе переконфигурирования плагинов Brasero я обнаружил проблему. Я запускал Brasero из командной строки, так как при установке Brasero не было создано ни одного пункта меню. Я продолжал получать сообщение об ошибке, по сути говоря, что Brasero не может получить доступ к файлу закладок: Permission Denied. Когда я попытался проверить права доступа ~/.config/gtk-3.0/bookmarks, я даже не смог открыть папку .config. Оказалось, что owner:group из .config и всех его потомков были изменены на root:root без доступа для «Другой».

Затем я рекурсивно изменил владельца: группа от .config до me:me (sudo chown -R me:me .config). Я также изменил режим файлов для каталогов на 775, а для всех файлов - на 664. Это решило проблему Brasero, а также волшебным образом вернулись мои закладки!

0
ответ дан 11 May 2013 в 14:28

Я обнаружил, что в Precise 12.04 мне пришлось изменить ДВА файла, чтобы получить все варианты поведения.

$ HOME / .gtk-bookmarks Это дало мне закладки в Nautilus

$ HOME / .config / yourGTKVersion / bookmarks Это дало мне закладки в диалоговом окне открытия файла для всех других приложений.

Не знаю, будет ли UBUNTU синхронизировать их с этой точки или нет. Я переместил свой домашний каталог с 10.10 на новый жесткий диск с 12.04. Я сделал ошибку, запустив LOOOOOOONG время в версии без LTS (Long Time Support). За 6 месяцев все мои репо для обновлений исчезли. Я даже не смог получить последнюю версию PHP для моей версии. Пришлось переключаться. И мне нужно было вернуться к разработке кода QUICK, нужных закладок и т. Д.

0
ответ дан 11 May 2013 в 14:28

в 13.10 Я только что понял, что вы можете использовать CTRL + D ... ярлык не представлен в меню, но он работает для создания новых закладок.

0
ответ дан 11 May 2013 в 14:28

Даже если вы не можете добавить новый элемент из меню, вы можете отредактировать элемент по умолчанию, и на удивление, я просто понял, что CTRL + D будет работать для создания нового элемента. если вы выполняете это в нужном месте, однако это не представлено в меню.

0
ответ дан 11 May 2013 в 14:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: