Как открыть определенный порт в Ubuntu?

Мой клиент SoulSeek Nicotine + проверяет мои открытые порты во время первоначальной конфигурации и сообщает, что один номер порта, который ему нужен, закрыт, что обрекает меня примерно на 50% пользователей. Можно ли как-нибудь открыть этот конкретный порт для использования приложением?

RUnning ubuntu desktop 13.04. Я не устанавливал брандмауэры вручную, но не уверен, включен ли он в установку по умолчанию.

15
задан 10 May 2013 в 09:55

2 ответа

Вам нужно установить хотя бы один брандмауэр, потому что он не установлен при установке по умолчанию в Ubuntu.

для 32 битов
- Firestarter
для 64 битов
- Firestarter

[ 1112]

  • Установите и откройте firestarter, добавьте входящую политику с этим ip: & nbsp; 0.0.0.0/0 & nbsp; (чтобы разрешить все IP-адреса)
  • Добавьте порты, которые нужно открыть.
  • Затем нажмите кнопку «Применить изменения».
0
ответ дан 10 May 2013 в 09:55

Запустите это из командной строки; это должно решить проблему: sudo iptables -A INPUT -m conntrack --ctstate NEW,RELATED,ESTABLISHED -j ACCEPT

Чтобы сделать определенный порт:

sudo iptables -A INPUT -p <tcp OR udp> <--dport OR --sport> <port> -j ACCEPT

INPUT является цепочкой для входящего трафика. -p - это протокол (либо tcp, либо udp, либо --dport, либо --sport указывают разрешение для порта назначения или порта источника. -j - это «прыжок», и вы его ACCEPT, REJECT или DROP пакет (ы)

Подробную информацию о iptables можно найти, прочитав справочную страницу. Поскольку вы новичок, вы, вероятно, найдете это полезным: http: // www. netfilter.org/documentation/HOWTO//packet-filtering-HOWTO.html

0
ответ дан 10 May 2013 в 09:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: