Горизонтальная тень строки заголовка в полноэкранном режиме

В то время как в полноэкранном режиме горизонтальная тень строки заголовка (я не слишком уверен в ее названии) появляется поверх всего. Как я могу избавиться от этого? Это довольно отвлекает при кодировании в режиме Guake и раздражает при просмотре фильмов.

enter image description here

На картинке я настроил Guake с некоторой прозрачностью (вот почему вы можете видеть вещи внизу), но тень находится сверху всего, пока я нахожусь в полноэкранном режиме , Это, как я уже сказал, происходит со мной одновременно, когда я смотрю фильмы или программирую в полноэкранном режиме.

Обычно это происходит после выхода ноутбука из спящего режима. Теперь это выглядит так, как будто все прошло, но я все еще брожу, если кто-то что-то знает об этом.

enter image description here

А вот и обратно>: [

enter image description here

Я использую Ubuntu 13.04

5
задан 12 May 2013 в 03:13

2 ответа

Загрузите Unity Tweak Tool и в главном окне выберите Panel под Unity, чтобы отобразить доступные параметры для панели. Включите прозрачность и переместите ручку уровня прозрачности полностью вправо.

enter image description here

0
ответ дан 12 May 2013 в 03:13

Это скорее обходной путь, чем решение, но вы можете полностью удалить эту тень. Для этого введите commend ниже - он обычно только переименовывает файл, но не удаляет его.

sudo mv /usr/share/unity/6/panel-shadow.png /usr/share/unity/6/panel-shadow.png-removed

После этого перезапустите Unity, набрав unity в консоли alt + f2 или в терминале.

Вы также можете вернуть эту тень снова в любое время.

sudo mv /usr/share/unity/6/panel-shadow.png-removed /usr/share/unity/6/panel-shadow.png

И если вам действительно иногда нужна эта тень, вы можете просто создать две горячие клавиши с комментариями выше или с добавлением && unity к ним обоим.

И Вы также можете проверить это: http://www.webupd8.org/2013/05/fix-shadow-displayed-on-top-of-full.html .

0
ответ дан 12 May 2013 в 03:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: