Ubuntu зависает и работает медленно [дубликат]

Прежде всего, извините за мой английский. Я установил ubuntu примерно 5 месяцев назад, но теперь мой Ubuntu зависает и зависает, он слишком долго ждет загрузки приложение, мне пришлось запустить другую ОС, чтобы сделать то, что я отлично мог делать в Ubuntu. Ребята, знаете, как "почистить" мою убунту? Я имею в виду, чтобы сделать это быстрее? как это было в начале Заранее спасибо.

0
задан 10 May 2013 в 01:21

3 ответа

Проверьте охлаждение процессора и охлаждения видеокарты. В большинстве случаев большое количество пыли и пуха попадает в охлаждающие ребра и вентиляторы, повышая температуру, что приводит к низкой производительности системы.

0
ответ дан 10 May 2013 в 01:21

Я не думаю, что есть способ «очистить» вашу Ubuntu, просто запустив команду или программу, но вот некоторые вещи, которые вы можете сделать, которые могут помочь:

1) Удалите пакеты, которые вы используете больше не нужно, особенно если они работают как сервисы. Вы можете просмотреть список пакетов, которые установлены , набрав dpkg --get-selections на терминале. Затем удалите те, которые вам больше не нужны, набрав sudo apt-get remove --purge [package_to_remove].

2) Ищите программы, которые загружают ЦП и ОЗУ. Есть много разных способов сделать это. Я предпочитаю печатать top в терминале. Подумайте о замене / удалении любых программ, которые требуют много ресурсов.

3) Переключитесь на более легкий DE, такой как LXDE . Вы можете установить это, набрав sudo apt-get install lubuntu-desktop

0
ответ дан 10 May 2013 в 01:21

Вы можете попробовать запустить sudo apt-get clean или sudo apt-get autoclean. Вы также можете попробовать обновить, если вы пара версий позади. Я бы, вероятно, сделал новую установку, в противном случае вы можете использовать sudo apt-get update && sudo do-release-upgrade.

См. Этот вопрос аскубунту. Это руководство по «безопасному» обновлению, которое может быть лучше.

0
ответ дан 10 May 2013 в 01:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: