resize2fs: Недействительный аргумент при попытке изменить размер/dev/sda1 (dd проблемы)

Я пытался скопировать свою установку Ubuntu на большем жестком диске после этого руководства с dd команда. В руководстве говорится:

"Это рекомендовало Вам dd идентичному разделу для оптимальных результатов".

но у меня есть чувство, что это на самом деле обязательно и что это - корень проблемы. Так как это не заставило его казаться слишком важным, что разделы были тем же размером, я сделал раздел или примерно тот же размер, склонившись к немного большему, на новом диске с помощью gparted. В руководстве также не было сказано, что Вы не могли убегать диска, который Вы клонировали так, я был загружен от него. После выполнения dd if=/dev/sdc6 of=/dev/sda1 от руководства, которое забыло упоминать, uuid будет скопирован, создавая новые проблемы, которые должны были быть исправлены, я перезагрузил и попытался смонтировать новый клонированный партон, но дан:

mount: wrong fs type, bad option, bad superblock on /dev/sda1,
   missing codepage or helper program, or other error
   In some cases useful info is found in syslog - try
   dmesg | tail  or so

Таким образом, я искал, как зафиксировать плохой супер блок, я полагаю, что это - супер блок потому что tune2fs жаловавшийся об этом при фиксации uuid, и найденный руководством отказа файловой системы, в котором было сказано e2fsck -f /dev/sda1 должен устранить проблему. Это вместо этого дает мне ошибку:

e2fsck 1.42 (29-Nov-2011)
The filesystem size (according to the superblock) is 18037760 blocks
The physical size of the device is 17948416 blocks
Either the superblock or the partition table is likely to be corrupt!
Abort<y>?

Таким образом, я ищу, как исправить не сочетающиеся размеры раздела и найти вопрос о форуме по той теме со всеми высказыванием resize2fs -f /dev/sda1 должен разрешить его, но это дает мне вывод ошибок:

resize2fs 1.42 (29-Nov-2011)
Resizing the filesystem on /dev/sda1 to 17948416 (4k) blocks.
resize2fs: Invalid argument while trying to resize /dev/sda1
Please run 'e2fsck -fy /dev/sda1' to fix the filesystem
after the aborted resize operation.

Когда я ищу resize2fs ошибка я могу только найти отчеты об ошибках и другие вещи низкого уровня, которые не помогают мне. Который просто циклично выполняет меня назад к предыдущей проблеме. Таким образом, мой вопрос: я могу зафиксировать размер раздела или являюсь там некоторым другим шагом, который я должен сделать?

Я предпочел бы не должным быть повторно клонировать диск, поскольку он принял 16 часов, чтобы сделать это (который может быть, потому что я был загружен от него, диск составляет только 72 ГБ).

1
задан 9 May 2013 в 20:04

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: