Почему существует ограничение на 4 макета для клавиатур?

Я только что обнаружил, что не могу добавить более 4 макетов для своей клавиатуры. Googling показал, что это универсальный предел (по крайней мере, для GNU / Linux), и единственный способ (ы) обойти его - использовать хакерский подход со сценариями. Есть ли в этом техническая причина? Если да, то что это такое?

1
задан 8 February 2017 в 11:00

2 ответа

Я часто пишу на английском, немецком, шведском и китайском языках. Это четыре, но я также изучаю русский язык и буду признателен за дополнительный переход через GUI. Скрипты - это выполнимое разрешение тем временем:

http://ubuntuforums.org/showthread.php?p=10333055#post10333055

Можно заметить, что с русским языком вариант «стандартной» русской раскладки клавиатуры или гораздо более удобный (для тех, кто нас учит) фонетический макет в паре с QWERTY.

Кроме того, многие из нас используют какую-то форму Dvorak, которая также принимает позиция

Следовательно, мой компьютер выглядит следующим образом:

Раскладки клавиатуры:

США Дворак (программист) Шведский Немецкий Русский Русский фонетический

и есть дополнительный значок клавиатуры с переключателем ibus для китайского пиньинь.

2
ответ дан 25 May 2018 в 23:26

Протокол выделяет два бита для переключения клавиатуры. Это еще два, чем нужно многим людям. Большинство пользователей, которых я видел, переключают раскладки клавиатуры, используют два; местный макет и международный макет. Интернациональная компоновка обычно обрабатывает состав всех требуемых ключей. Это оставляет один лишний бит. Я видел пользователей с тремя макетами, но обычно один из них никогда не используется.

Мне было бы интересно, что вы делаете, что требует более четырех макетов, и как вы работаете с постоянно меняющимся раскадкой. Мне трудно заставить пользователей использовать два макета, даже когда они решают проблемы, возникающие с интернационализацией.

0
ответ дан 25 May 2018 в 23:26
  • 1
    При всем уважении, это не правильный ответ. Лингвисты, энтузиасты языка и двуязычные или трехязычные люди, изучающие один или два других языка, нуждаются в этой функции. Это может также потребоваться для тестирования или тестирования новых макетов, таких как Dvorak. Но на самом деле это не имеет значения , почему людям требуется более 4 макетов ввода. Дело в том, что они это делают. – Teekin 21 February 2013 в 19:38
  • 2
    @HelgiHrafnGunnarsson Такие протоколы были созданы, когда полоса пропускания была довольно ограничена, а биты распределялись редко. Я полагаю, что мой пост объясняет рассуждения, которые, вероятно, использовались. Я работаю со многими двуязычными людьми, которые работают с одним макетом. Существует много многоязычных макетов, которые могут набирать текст легче, чем изменять макет при каждом переключении языков. – BillThor 14 March 2013 в 18:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: