Хотите установить Ubuntu без каких-либо изменений моего жесткого диска

Во время установки у меня есть экран для указания места. Может ли это изменить мой жесткий диск?

0
задан 6 May 2013 в 14:50

3 ответа

Звучит так, будто вы хотите использовать WUBI для установки Ubuntu на свой раздел Windows, чтобы вам не нужно было разбивать жесткий диск на части при установке.

Дополнительным преимуществом использования WUBI является то, что вы можете позже удалить Ubuntu из Windows, если решите, что больше не хотите его использовать, как если бы это была любая другая программа:)

http: // www.ubuntu.com/download/desktop/install-ubuntu-with-windows

Веселитесь:)

0
ответ дан 6 May 2013 в 14:50

Предполагается, что на вашем компьютере уже установлена ​​Windows, и вы хотите установить Ubuntu вместе с ней, не меняя ничего на жестком диске.

Лучший способ установить Ubuntu без каких-либо изменений на вашем жестком диске - это использовать Wubi .

Что это?

Wubi - это утилита, которая поставляется в ISO-образе Ubuntu, который вы скачали. Помогает установить Ubuntu в Windows.

Что он делает?

Wubi установит Ubuntu на ваш компьютер с Windows, как если бы Ubuntu была обычной программой. Он ничего не удалит и не изменит ничего на вашем жестком диске; это займет только некоторое пространство, как и любая другая программа. Вы на самом деле найдете его в «Установка и удаление программ» (или «Программы и компоненты»). Поэтому, если после установки Ubuntu с помощью Wubi вы хотите удалить его, просто перейдите в раздел «Установка и удаление программ» и удалите его.

Как установить Ubuntu с помощью Wubi

Wubi уже включен в файл ISO, который вы скачали с Ubuntu.com. Все, что вам нужно сделать, это установить ISO (или вставить компакт-диск, или вставить USB) в Windows. Вы получите окно автозапуска с запросом «Запустить Wubi Installer». Если окно автозапуска не появляется, просто дважды щелкните значок компакт-диска на «Моем компьютере». Если он по-прежнему ничего не делает, дважды щелкните «wubi.exe» внутри CD / USB. Продолжите установку. Я бы посоветовал установить Ubuntu на другой раздел (например, D или E), отличный от раздела C. После этого перезагрузите компьютер, и вам будет предложено зайти в Windows или Ubuntu. Скриншоты можно найти здесь , здесь , как упомянуто brim4brim.

0
ответ дан 6 May 2013 в 14:50

Если вы хотите использовать Ubuntu без каких-либо изменений на жестком диске, вы можете использовать его в режиме реального времени. Но будьте осторожны! Это медленнее!

В противном случае, если вы действительно не хотите разбивать жесткий диск на разделы, лучше использовать другой дистрибутив, в частности USB, например Puppy http://puppylinux.org

пс на самом деле, вы не можете использовать Ubuntu для комфортного использования, не устанавливая его в раздел ... но сделать раздел менее сложно, чем должно показаться, так много в сети! ;) (как этот, очень многословный https://help.ubuntu.com/community/HowtoPartition )

0
ответ дан 6 May 2013 в 14:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: