Двойная загрузка двух экземпляров Ubuntu Server 14.04

Я хочу выполнить двойную загрузку двух экземпляров сервера Ubuntu 14.04. Я хочу сделать это так, чтобы я мог работать на веб-сайте для своей школы, а также у меня было место для разработки, которая полностью изолирована друг от друга и размещена на порте 80. (Мне не нужно, чтобы они работали на в то же время) Исходя из проведенного мною исследования, я считаю, что это единственный способ сделать это, но если у вас есть какие-либо другие предложения, я был бы рад их услышать. Я не уверен, как двойная загрузка в установке сервера, потому что я не привык к тому, как это выглядит. Я должен разделить это в первой установке или второй? Как мне его разбить? Есть ли какие-либо видео, на которые я должен ссылаться, которые могли бы помочь мне пройти через это?

0
задан 4 May 2014 в 19:39

2 ответа

Для получения дополнительной информации о двойной загрузке в общем выезде этот документация .

Для Вашего конкретного случая, это - то, что я сделал бы. (Давайте Предположим, что у Вас есть 1 Жесткий диск на 100 ГБ и 4 ГБ RAM, можно скорректировать сумму пространства на основе определенной ситуации)

1) Начальная загрузка, Сервер Ubuntu 14.04 и изменяет таблицу разделов , чтобы выглядеть примерно так.

  • Раздел 1: ext4 50 ГБ, Смонтированных на / (Мы будем использовать это для школьного экземпляра)
  • Раздел 2: ext4 45 ГБ, Смонтированных на / (Мы будем использовать это для домашнего экземпляра)
  • Раздел 3: подкачайте 5 ГБ (Это будет совместно использованной областью подкачки для обоих экземпляров)

, 2) Теперь запускает установщик и выбирают первый раздел для Вашего школьного веб-сайта.

3) Перезагрузка и запущенный установщик снова, на этот раз выбирая второй раздел для Вашего персонального веб-сайта песочницы.

4) Перезагрузка снова, и необходимо видеть обе опции в GRUB, выбрать тот, который Вы хотите использовать, и необходимо быть хорошими для движения.

0
ответ дан 4 May 2014 в 19:39

Вы рассмотрели использование Контейнеров LXC? ( https://linuxcontainers.org / )

Это избежит Вас имеющий необходимость разделить Ваш сервер все вместе.

Контейнеры являются подобной виртуализацией, но каждый контейнер похож на свою собственную ОС однако, это совместно использует ядро родительской ОС, но иначе полностью поигравшая в песочнице среда. Действительно легко создать контейнер и запустить его.

lxc-create -t ubuntu -n p1
lxc-start -n p1 -d

, Как только это - установка, Вы можете ssh в тот контейнер и делаете Вашу техническую разработку.

Для списка контейнеров выполняет эту команду:

lxc-ls --fancy p1

Мы используем контейнеры на работе для игры в песочнице наших веб-приложений так, чтобы мы могли разместить несколько приложений на единственном сервере с любым перекрытием в конфигурации каждого контейнера. каждый из наших контейнеров имеет свой собственный IP, таким образом, мы можем передать любой трафик к определенному контейнеру, если это должно быть общедоступное направление.

0
ответ дан 4 May 2014 в 19:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: