Установка Ubuntu на определенный диск вместе с Windows 7 на отдельном диске

Я удалил весь дисковод (ssd 120 ГБ) для установки Ubuntu. Однако, когда я устанавливаю Ubuntu 13.04 с DVD, он никогда не запрашивает у меня, на какой диск установить.

К сожалению, что-то не получается в самом конце, поэтому я понятия не имею, куда пытается установить ubuntu, но я бы по крайней мере хотел убедиться, что он устанавливается на полностью нераспределенный диск.

2
задан 4 May 2013 в 20:11

2 ответа

Я привык устанавливать Ubuntu на отдельном диске, используя руководство по установке. Это просто, легко, если вы хорошо выполняете шаги, также я советую установить grub на тот же диск, чтобы избежать проблем с моим диском Windows, если вы решите или случайно отформатируете свой диск с Ubuntu, который у вас есть. Диск Windows не тронут.

0
ответ дан 4 May 2013 в 20:11

Когда вы получаете варианты установки Ubuntu, вы можете выбрать между установкой вместе с Windows, стиранием диска или чем-то еще .

Установка его вместе с Windows уменьшит ваш раздел Windows и создаст новый. Если вы уже создали, это не обнаружено. Итак, вы хотите выбрать что-то еще .

Просто следуйте официальным инструкциям по этому поводу.

Если вы уже выбрали первый вариант, возможно, вы получили раздел Windows, который слишком мал для загрузки. Вы можете исправить это, загрузив Live-CD / USB на рабочий стол («просто попробуйте Ubuntu, не устанавливайте»). Теперь запустите gparted для просмотра всех ваших жестких дисков и разделов. Удалите разделы Ubuntu и измените размер раздела Windows до максимального. Пока вы на нем, вы также можете использовать gparted для простого создания необходимых вам разделов на вашем втором диске (выберите его в правом верхнем углу), а затем просто выберите их в установщике Ubuntu.

При ручной установке Ubuntu на второй жесткий диск (/ dev / sdb) вы, вероятно, захотите, чтобы загрузчик GRUB был на первом жестком диске (/ dev / sda), поэтому убедитесь, что ваш выбор выглядит правильно.

0
ответ дан 4 May 2013 в 20:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: