Я могу использовать восстановление начальной загрузки для стирания моего компьютера?

Я пытаюсь отчаянно удалить Ubuntu 14.04 и заменить ее Windows 7, но я встречаюсь с серьезными проблемами. Посмотрите этот поток: Проблема, устанавливающая Windows 7 через USB

TL; DR у меня есть Windows 7 ISO на USB, который не загрузится. BIOS не распознает USB. У меня есть второй USB также с ISO, и он распознает его, но не загрузится. Я пытался видеть, будет ли ISO Ubuntu работать, но это также не имеет никакого эффекта. Я взят на экран личинки, я выбираю Try Ubuntu, существует черный экран, и затем обратно к личинке. Никакой фиолетовый фон также.

Я задаюсь вопросом, могу ли я использовать восстановление начальной загрузки, чтобы вытереть этот жесткий диск, затем включить USB и установить Windows. Мое беспокойство - то, что я буду в той же ситуации, но без способности загрузиться в мой компьютер больше.

Вот то, что я имею до сих пор: Моя используемая ОС находится на/sda2. У меня есть раздел начальной загрузки/EFI на sda1. Восстановление начальной загрузки дает мне опцию произвести чистку и переустановить личинку/sda2. Это команды:

sudo dpkg-configure-a
sudo apt-get install -fy
sudo apt-get purge-y-force-yes grub* shim-signed linux-signed*

Инструкции спрашивают:

Do you want to have all GRUB 2 files removed from /boot/grub?
Your system would then be unbootable if you don't install another bootloader.
Remove GRUB 2 from /boot/grub?

К моему уму выхода новичка это походит на правильный план действий, не рассматривая буквально ничто иное, что я сделал, работал.

Я попробовал WinUSB, UnetBootin, Создателя загрузочного диска, когда я встречаюсь с черным экраном личинки во время начальной загрузки, я изменил код, чтобы номотерпеть не мочь, и это не работало, я изменил grubx64.efi на fallback.efi и т.д. Я поддерживаюсь до стены здесь. Любая справка была бы большой!

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Отвечать на вопрос в заголовке:

  • я могу Использовать Восстановление начальной загрузки Для Стирания Моего Компьютера?

    • нет, Вы не можете.

      См. Неправильное представление о восстановлении начальной загрузки ниже.

<час>

медиа Windows UEFI Создания

С этим вопросом Вы спрашиваете, как можно установить Windows 7 на UEFI-способном компьютере, корректном?

команды Вы вставили взгляд, нефункциональный мне. Я игнорирую все остальное в Вашем вопросе, потому что это не важно установке Windows 7.

If, у Вас есть таблица разделов GPT на диске, где Вы хотите установить Windows 7 в режиме UEFI, установщик должен быть в состоянии создать необходимые разделы. Можно использовать , GParted в Ubuntu, чтобы справиться или удалить разделы и создает таблицы разделов . Для создания UEFI-загрузочных медиа взглянули на этот Q& я отправил: , Как создать UEFI-только загрузочный USB живые медиа? (Да, можно загрузить установочный носитель Windows 7 в режиме UEFI, я просто проверил свой MSDN W7 x64 ISO, и это содержит .efi двоичные файлы. Ваш должен быть тем же, если это не было сделано неосведомленным haxx0r.)

Это должно вернуть Вас на ходу. В противном случае предположите, что Ваш UEFI-способный компьютер не имеет никакой установленной операционной системы, и Вы хотите установить Windows 7 с UEFI-начальной-загрузкой с нуля. Попросите совет и инструкции, где Windows находится по теме ( superuser.com ?)

Неправильное представление о восстановлении начальной загрузки

, Насколько я знаю, восстановление начальной загрузки является инструментом для восстановления функциональности начальной загрузки для расчистки установок в случае, если, когда они больше не загружаются и не задавая очень вопросы или делая анализ первопричины. "Стирание компьютеров", кажется, вне объема для этого инструмента.

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:34

Нет, Вы не можете использовать Восстановление начальной загрузки для стирания компьютера. Тот инструмент не может вытереть раздел действительно, это нацелено на восстановление доступа к операционным системам.

, Чтобы удалить Ubuntu и заменить его Windows7, просто необходимо вытереть жесткий диск через Gparted (включенный в диск Ubuntu), затем установить Windows.

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: