Выключение действует как перезапуск?

Я установил Ubuntu (почти все последние версии), когда мой Acer Aspire V5-471 хочет отключиться от Ubuntu , он действует как перезагрузка / перезагрузка. Обратитесь к , отредактируйте 2 для опробованных выпусков и отредактируйте 1 для опробованных производных.

редактировать 1: Это происходит в 2 версиях (до сих пор), Ubuntu и Ubuntu Studio / Xubuntu (как Ubuntu-studio, так и сеанс XFCE).

edit 2: То же, что edit 1 (только для live-пользователей, другие используют только Ubuntu), произошло при обычной установке (12.04–13.04), установке Wubi (только 12.04) ) и Live User Session (12.04–13.04).

Перезагрузка после короткого времени выключения, даже когда root или sudo -ing из этой команды:

shutdown -h now

Почему? Могу ли я это исправить?

4
задан 14 May 2013 в 18:24

4 ответа

Это верно в Debian, я предполагаю, что то же самое верно в Ubuntu.

shutdown принимает аргументы для достижения конкретных событий. Я предполагаю, что в Ubuntu они установили по умолчанию для shutdown псевдоним shutdown -r now (-r для перезапуска, сейчас, ну, сейчас). Если вы хотите остановить систему или завершить работу, выполните shutdown -h now (-h для остановки), и это должно сделать то, что вы хотите.

0
ответ дан 14 May 2013 в 18:24

Обновление основного ядра 3.9, кажется, решает эту проблему.

См. Здесь для направления установки.

0
ответ дан 14 May 2013 в 18:24

Нет, это не аппаратно-специфическая проблема, это происходит на моих 3-х ноутбуках с разным hw. Я даже просто обновляю ядро ​​до 3.16, но это все же происходит. Единственный способ, который я обнаружил, - это до отключения компьютера просто отключить wlan0, затем нормально завершить работу и вуаля. но при следующем запуске вам придется активировать его снова. Кстати: - Antix, Neptuno, Debian KDE и Arch могут отключить мои ноутбуки без проблем и с использованием ядра 3.13.xx. Так что я думаю, что проблема не в ядре.

Slackware, Ubuntu (K, X, L, S), Mint (C, M, K), Fedora не могут завершить работу, просто перезагрузитесь. Я еще не пробовал LMDE, но, как и в Debian Based, мне просто интересно, что он будет работать нормально.

0
ответ дан 14 May 2013 в 18:24

Команда shutdown не работает, если активирована функция пробуждения по локальной сети в BIOS. Если вам нужно использовать пробуждение по локальной сети, используйте halt -p вместо shutdown.

В качестве альтернативы вы можете использовать следующее для выключения вашей системы

sudo poweroff
0
ответ дан 14 May 2013 в 18:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: