Батарея высушивает вниз даже, после того, как закрыто

Я использую человечность 16.04 на своем ноутбуке HP 15 ab522tx. Даже после того, как я закрыл свой ПК после нескольких часов, я нахожу, что он разрядился полностью.Also, батарея является довольно новой и работала лучше в предыдущей ОС (окна 10).

Я также попробовал различные обходные решения экономии электроэнергии, но я не могу выяснить, почему это происходит! Объясните.

Есть ли любое решение для этого!

Вывод systemd-inhibit --list :

hemant@hpnb:~$ systemd-inhibit --list
     Who: NetworkManager (UID 0/root, PID 1258/NetworkManager)
    What: sleep
     Why: NetworkManager needs to turn off networks
    Mode: delay

     Who: Telepathy (UID 1000/hemant, PID 3222/mission-control)
    What: shutdown:sleep
     Why: Disconnecting IM accounts before suspend/shutdown...
    Mode: delay

     Who: Unity (UID 1000/hemant, PID 2637/compiz)
    What: sleep
     Why: Unity needs to lock the screen
    Mode: delay

     Who: hemant (UID 1000/hemant, PID 2569/unity-settings-)
    What: handle-power-key:handle-suspend-key:handle-hibernate-key
     Why: GNOME handling keypresses
    Mode: block

     Who: hemant (UID 1000/hemant, PID 2569/unity-settings-)
    What: sleep
     Why: GNOME needs to lock the screen
    Mode: delay

5 inhibitors listed.
7
задан 12 November 2017 в 02:31

6 ответов

Удалите батарею в течение нескольких часов и проверки, если она высушит. Если бы батарея все еще заряжалась, то это должно быть здорово.

Одним возможным смутьяном мог быть любой USB-порт или другое устройство, которое все еще привело в действие, в то время как система закрывается.

Дополнительный привел в действие USBs, функция некоторых ноутбуков. Обычно эти порты являются желтыми. Порт, поскольку это могло быть нарушителем спокойствия особенно, если что-то включается в этом порте. В большинстве случаев эта опция могла быть отключена через настройки BIOS.

Недавно я обнаружил, что новые батареи должны быть заряжены к 100%. К сожалению, я не могу найти источник этого оператора, но это решает мою проблему с моим новым дренажом перехода батареи от ~35% до 5%.


В рамках Ubuntu пакет tlp (примените настройки управлением электропитанием ноутбука), могло быть полезным. Это способно для обработки управления питанием устройств (USB, PCI, и т.д.) на уровне ядра.

TLP [1] дает Вам преимущества усовершенствованного управления питанием для Linux без потребности понять каждую техническую деталь. TLP идет с конфигурацией по умолчанию, уже оптимизированной в течение ресурса аккумулятора, таким образом, можно просто установить и забыть это. Тем не менее, TLP высоконастраиваем для выполнения конкретных требований.

Пожалуйста, примите во внимание: TLP работает на каждом бренде ноутбука. Устанавливание порогов заряда батареи доступно для IBM/Lenovo ThinkPads только.

TLP является чистым инструментом командной строки с автоматизированными фоновыми задачами. Это не содержит GUI.

TLP [2] (TLP - Linux Усовершенствованное Управление питанием) является более прогрессивной батареей утилиты управления - для Linux, который применяет различные настройки автоматически, когда Вы входите в систему и каждый раз, когда Вы изменяете источник питания, в зависимости от своего дистрибутива и аппаратных средств.

Основное использование tlp:

  • Установите пакет: sudo apt update && sudo apt install tlp.

    Если Вы используете tp-smapi лучший способ установить пакет:

    sudo add-apt-repository ppa:linrunner/tlp
    sudo apt-get update
    sudo apt-get install tlp tlp-rdw
    sudo apt-get install tp-smapi-dkms acpi-call-dkms
    
  • Существует два установленные сервиса tlp.service и tlp-sleep.service.

  • Использовать sudo tlp stat проверять текущие настройки.

  • Использовать nano /etc/default/tlp настраивать конфигурацию.

  • Использовать sudo tlp start применять конфигурацию.


Другой полезный инструмент powertop, это не просто контрольный инструмент, но и имеет также калибровочную опцию: powertop -c.


3
ответ дан 23 November 2019 в 06:47

Проблема, стреляющая для программных проблем.

Выполненный и исследуют вывод 'systemd-запрещения - список' для любых аварийных программ запрещения. Можно уничтожить перечисленные процессы, чтобы протестировать, если они - причина. В Вашем случае ни один из процессов запрещения, кажется, не является аварийным.

Активироваться sendsigs report_unkillable конфигурируют опцию из этого ответа соколиного охотника. Repoduced здесь для ясности.

  1. Открытый /etc/init.d/sendsigs в Вашем любимом текстовом редакторе, с полномочиями пользователя root (например, sudo vi /etc/init.d/sendsigs или gksu /etc/init.d/sendsigs). Ищите строку #report_unkillable и не прокомментируйте это (т.е. удалите # тег). Сохраните файл.

  2. Удостоверьтесь, что по левую сторону судна включен: Отредактируйте файл /etc/default/apport таким образом, это читает enabled=1. (Если это было enabled=0 затем перезагрузка, так по левую сторону судна может запуститься.)

  3. Завершение работы.

  4. После следующей начальной загрузки apport должен придумать сообщение, говоря Вам, что была некоторая проблема с программой. Это - то, вызывающее задержку. И должен быть отчет о катастрофическом отказе в /var/crash . (Если по левую сторону судна не сообщает об имени, то просто смотрят в файле катастрофического отказа, в конце файла будет что-то как Title: MISBEHAVING_PROGRAMNAME does not terminate at computer shutdown)

2
ответ дан 23 November 2019 в 06:47

Вы уверены, что Ваша батарея только что начала вводить слабое здоровье. Необходимо заряжать его полностью и испытание на падение он, чтобы видеть, существует ли хорошая текущая вместимость. помните Литий-ионный, имеют эффект памяти и должен взиматься в течение 24 часов до нового, не включая устройство. Мой ноутбук, когда полностью заряженные отчеты там 10 с половиной часов использования, это - примерно 3 часа, и это все еще сочится утечки при выключении так я должен включить его в зарядное устройство каждый раз, когда я хочу загрузиться с долгого холодного периода.

-2
ответ дан 23 November 2019 в 06:47

У меня был exat та же проблема в моем hp ноутбуке рабочая человечность, проблемой был WOL (след на LAN), След на LAN включен по умолчанию, и Вы не можете отключить его в своем BIOS/UEFI, потому что установка не доступна. На ноутбуках/ультрабуках WOL может истощить/разрядить Вашу батарею, даже Ваше устройство приводится в действие - прочь! следуйте за этой страницей "https://andidittrich.de/2015/12/ubuntu-15-10-disable-wake-on-lan-wol-permanently.html"

1
ответ дан 23 November 2019 в 06:47

Решенный для меня (HP Spectre) путем обновления BIOS с помощью Windows:

https://support.hp.com/us-en/document/c00042629

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:47

Попробовав все в Интернете, у меня сработали установка TLP и:

  1. Настройка BlueTooth, WiFi и WWAN для отключения при выключении

    tlp-settings-1

  2. Включение USB_AUTOSUSPEND_DISABLE_ON_SHUTDOWN

    tlp-settings-2

1
ответ дан 6 February 2020 в 20:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: