boot - Ubuntu зависает на фиолетовом экране после обновления до 13.04

Я использовал Ubuntu 12.10 и обновился до 13.04

Теперь Ubuntu просто висит на фиолетовом экране.

Я попытался установить KDM и переключился на KDM. Я получаю приглашение для входа в KDM, но вход в систему не удается и неоднократно появляется приглашение для входа.

Пытался много раз, но безуспешно.

Использование пакетов nvidia lightgdm nodm

Что можно сделать, чтобы исправить проблему и переустановить 13.04?

0
задан 3 May 2013 в 18:26

3 ответа

Я сделал следующее, чтобы «решить» проблему
Резервное копирование
Переустановить ноутбук с 12.10
Восстановленные файлы из резервного копирования



Ubuntu 13.04 действительно нестабильно. X не работает на моем ноутбуке по крайней мере
(Samsung NP300E5Z-A0PIN)

0
ответ дан 3 May 2013 в 18:26

Я попал в ту же точку и нашел выход, надеюсь, это сработает и для вас.

Мое оборудование - это шлюз GT2222m с четырехъядерным процессором и большим количеством оперативной памяти. В основном, используя Windows, я скачал Wubi, чтобы переключаться между Win и Ubuntu 12.10 месяцев назад. Затем пришло уведомление об обновлении до 13.04, которое я принял, и это казалось нормальным, пока оно не зависало где-то при обновлении "Ubuntu Docs". После этого он добрался до фиолетового экрана и логотипа и повис.

Вот как я это исправил:

После перезагрузки вам будет предложено выбрать между окнами и Ubuntu - если у вас установлена ​​аналогичная установка - вы выбрали Ubuntu, а после следует «GNU». Grub version ... »меню с двумя вариантами. Второй - «Дополнительные параметры ...» и т. Д .; Я выбираю это. Затем появляется другое меню с несколькими строками, например: «Ubuntu 13.04.xxxxx ...». Я выбрал один из самых упоминаемых в своем названии «режим восстановления». Затем я зашел в меню maintanaince и выбрал опцию с именем: «dpkg восстанавливать поврежденные файлы». Затем пришло окно с предупреждениями, и я согласился (как будто у меня был выбор ...), и все заработало. Я мог видеть, что он перестраивал каждый файл в установке, и он дважды останавливался, чтобы спросить меня, хочу ли я загрузить некоторые из них (в основном, печально известные «документы по Ubuntu»), как только он вернулся и сказал, что файлов не было для загрузки Я должен был сделать что-то еще позже (конечно, без подробностей ...). Я подтвердил, что все будет продолжаться, пока это не будет сделано. Это заняло около 20 минут, но это было автоматически. Затем появилось другое окно с предупреждением, и я пришел в режим терминала, где я должен войти в систему, введя свой логин и пароль. Оставшись с командной строкой, я набрал: sudo reboot Введите мой пароль, и компьютер перезагрузился до нормального состояния, обновленного до Ubuntu 13.04

Надеюсь, он работает для вас.

0
ответ дан 3 May 2013 в 18:26

Вы можете попробовать это; Нажмите F1 и получите «Linux login». Вход под вашим именем. Введите sudo useradd newuser. Введите sudo addgrp newuser. Sudo

Введите sudo addgroup newuser sudo

. новый пользователь

Если это работает, то вы можете, по крайней мере, знать, что обновление прошло нормально и что, возможно, файл .config в вашей другой учетной записи испорчен или, возможно, испорчен .gconf. Затем вы можете нажать F2, я полагаю, что это команда «Выполнить» и ввести gksudo nautilus или thunar или ... в зависимости от того, какую DE вы используете. Перейдите в домашний каталог испорченной учетной записи и переименуйте каталог .config в .cconfig. Затем попробуйте другой вход в учетную запись. Надеюсь, это работает. Если нет, повторите описанную выше процедуру в каталоге .gconf. Надеюсь, это послужит отправной точкой.

0
ответ дан 3 May 2013 в 18:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: