Почему Ubuntu 12.04 случайно перезагружается в единстве и гноме, но не в xfce?

В настоящее время работает 12.04 LTS, и я обнаружил, что при новой установке система перезагружается при использовании Unity или Gnome, но работает стабильно при использовании Xfce.

Это пробудило во мне интерес к тому, почему это будет? Чем Xfce отличается от двух других? В частности, чем он отличается от графических драйверов? Логично, что драйверы должны быть полностью независимыми от DE, но большинство источников, кажется, указывают, что виновником являются gfx драйверы. Таким образом, вопрос становится двояким:

  • Как можно диагностировать проблему, такую ​​как случайный перезапуск?
  • Почему бы не сбои в Xfce, а в Gnome и Unity? [ 112]

Системная информация:

  • Выпуск 12.04 (точный) 32-разрядный
  • Ядро Linux 3.5.0-23-generic [ 114]
  • GNOME3.4.2
  • Xfce4.8
2
задан 29 May 2013 в 21:11

2 ответа

Заменена материнская плата - проблема решена. Я подозревал, что это может быть как-то связано с взаимодействием материнской платы с видеокартой, но я не мог понять, почему проблема возникла в Gnome и Unity, а не в Xfce. Это может быть связано с драйверами или нагрузкой на систему. В любом случае, замена материнской платы полностью решила проблему.

0
ответ дан 29 May 2013 в 21:11

Это был ноутбук Toshiba? У меня проблема со случайным отключением из-за перегрева процессора. XFCE, вероятно, потребляет меньше вычислительной мощности, чем gnome, поэтому ЦП не всегда работает без ошибок Я исправил это (под единицей), изменив режим процессора на «ondemand»

0
ответ дан 29 May 2013 в 21:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: