Установить не Linux игры через Steam

Можно ли устанавливать не-Linux игры на Ubuntu через Steam?

У меня есть несколько игр на моем аккаунте, и я надеялся запустить их через Wine. Но Steam не позволил мне загрузить их.

Я пытался использовать виртуальную машину с Windows на ней (VirtualBox), но есть проблема с драйверами, и вскоре после запуска игры у меня произошел сбой (Torchlight 2) Не беспокойтесь, я понимаю, что не смогу играть в Skyrim таким образом, но у меня есть некоторые старые игры, в которые я бы хотел играть время от времени

3
задан 2 May 2013 в 15:26

2 ответа

Лучше всего использовать вино или что-то подобное. Я большой поклонник (и сторонник) кроссовера , я использую его для того, чтобы играть в несколько игр только для Windows в Linux. Я сам играю в Torchlight 2, и он отлично работает.

0
ответ дан 2 May 2013 в 15:26

VirtualBox - не лучшее решение, поскольку для его одновременной работы требуются две операционные системы и игра. Кроме того, вы часто будете испытывать проблемы с неработающей мышью.

Есть лучшее решение. Есть программа PlayOnLinux, которая является интерфейсом для Wine. Вот ссылка для скачивания: PlayOnLinux Скачать Если вы загрузите его здесь, вы сможете получить последнюю версию, которую вы не получите через Центр программного обеспечения.

После этого вы можете установить Steam через PlayOnLinux, и через него вы сможете устанавливать свои игры Steam, если будете уверены, что это правильная версия Wine.

Вы можете проверить, какие версии Wine вы должны использовать для своих игр, здесь: Wine версия

Вы также можете просматривать игры для установки из PlayOnLinux, и вы будете возможность использовать версию Steam в некоторых из них (я считаю, что Skyrim - одна из тех игр, но я не уверен). Это проще, потому что он находит подходящую версию Wine для вас, но, конечно, PlayOnLinux не поддерживает все игры, и вам придется найти некоторые из них самостоятельно и установить их вручную.

Я так и сделал, и большинство моих игр работают. Также на сайте WineHQ вы сможете увидеть, как игры работают через Wine, если есть большое количество ошибок или что-то в этом роде.

0
ответ дан 2 May 2013 в 15:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: