Ubuntu 12.04 & amp; Режим UEFI

На новом Dell XPS 8500 я попытался установить новый xubuntu 12.04.2 с включенным EFI, но он не работал: the 'grub-efi-amd64-signed' package failed to install in /target/

Как указано в https: // help. ubuntu.com/community/UEFI, я отключил загрузку EFI и установка прошла нормально (но, кажется, медленнее, чем с EFI).

Теперь, когда Ubunut работает нормально, я должен снова включить загрузку EFI или это ничего не изменит?

3
задан 1 May 2013 в 05:23

2 ответа

Нет, вы не должны включать UEFI. Ваша Ubuntu в настоящее время установлена ​​в устаревшем (не-UEFI) режиме. Если вы включите UEFI, ваша Ubuntu больше не будет загружаться.

0
ответ дан 1 May 2013 в 05:23

Можно включить загрузку в режиме EFI, но вам нужно установить загрузчик в режиме EFI, чтобы запустить его. Есть множество способов сделать это, и что лучше всего зависит от определенных деталей вашей конфигурации, таких как двойная загрузка с Windows. См. Мою страницу загрузчиков EFI для Linux для получения информации о доступных загрузчиках и способах установки в целом. Мой rEFInd , вероятно, будет проще в настройке, чем большинство, но я не могу давать никаких обещаний, не зная больше о вашей текущей конфигурации.

Установка загрузчика в режиме EFI сама по себе вряд ли повредит, если только вы не выполняете двойную загрузку с Windows и случайно не повредите загрузчик Windows. OTOH, выгоды будут невелики. Самое большое вероятное преимущество - это сокращение времени загрузки на несколько секунд, но даже это не совсем точно.

0
ответ дан 1 May 2013 в 05:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: