Проблема с vmplayer - Средство обновления модуля ядра VMWare не запускается после обновления 13.04

Когда я запускаю vmplayer, он обнаруживает, что ядро ​​изменилось, и, как обычно, запрашивает компиляцию и загрузку необходимых модулей. Тем не менее, это никогда не будет дальше. Когда вы выбираете установку, она просто завершает работу без каких-либо ошибок или каких-либо дальнейших действий. Что должно произойти, так это то, что VMWare Kernel Module Updater должен запуститься. Это не так.

Обратите внимание, что это не то же самое, что вопрос, на который здесь дан ответ. Каков путь к заголовкам ядра, чтобы я мог установить vmware? , что связано с тем, что соответствующие заголовочные файлы не находятся там, где они находятся. нужно быть. Мой никогда не заходит так далеко, и, кроме того, я позаботился о том, чтобы у меня были все последние заголовочные файлы для моего ядра 3.8.0-19.

22
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Я должен сделать одну вещь перед твоим исправлением, которую я получил отсюда: http://mergy.org/2013/03/three-tips-to-get-vmware-workstation-9-going-on -kernel-3-8-0 /

Итак, мое полное исправление состоит из двух шагов:

sudo ln -s /usr/src/linux-headers-$(uname -r)/include/generated/uapi/linux/version.h /usr/src/linux-headers-$(uname -r)/include/linux/version.h
sudo vmware-modconfig --console --install-all

В первой команде измените версию заголовков linux для последняя у вас версия, в моем случае это 3.8.0-25, но я делаю это с 3.8.0-19.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Нашли исправление для этой проблемы. Следующее заставит его исправить себя

sudo vmware-modconfig --console --install-all
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: