Как я могу прочитать сообщения NotifyOSD после их отображения?

Я хотел бы прочитать список сообщений, отображаемых время от времени notify-osd. Я использую 12.04 еще, если это имеет значение. Возможно ли это?

Эти два вопроса 2010 года указывают, что файл журнала должен существовать в ~/.cache/notify-osd.log. У меня нет такого файла, и я хотел бы знать, является ли это ошибкой (в этом случае этот вопрос должен быть закрыт) или этот файл журнала зависит от другого параметра (например, «Настройки системы» -> «Конфиденциальность»)?

[ 117] Меня не волнует хранение данных между перезагрузками. Я просто хочу просмотреть сообщения с текущего сеанса.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Два хороших ответа сейчас, но я хотел бы знать, хранятся ли эти сообщения где-нибудь , (общее предположение, / tmp? RAM?) В течение короткого периода времени после появляется на экране. Некоторый вид буфера должен существовать, поскольку они появляются один за другим, по несколько секунд каждый, даже если в течение одной или двух минут есть 20-30 уведомлений.

Я не упомянул в своем первоначальном вопросе, что меня не интересует еще один индикатор PPA + или чрезмерная запись на диск, я просто хочу знать, можно ли просмотреть сообщения в течение короткого времени после их появления. [ 119]

Мой вариант использования для этого - вернуться и найти песню, которая была воспроизведена несколько минут назад на потоковой радиостанции. У меня она звучит как фоновая музыка, и иногда я слышу мелодию, когда слышу это. У меня нет возможности вернуться, чтобы посмотреть, что сыграло 1-2 песни назад.

14
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

После тщательного осмотра (A LOT) в 2011 году я обнаружил изменение кода, из-за которого notify-osd не выводится по умолчанию в файл журнала, потому что это использовалось для целей отладки и каждый раз записывалось на жесткий диск. Чтобы активировать эту функцию, вы можете сделать это двумя способами, временным и более постоянным.

Временный метод

Откройте терминал I, введите следующее:

Для 64-битных систем:

sudo killall notify-osd
LOG=1 /usr/lib/x86_64-linux-gnu/notify-osd &

Для 32-битных систем:

sudo killall notify-osd
LOG=1 /usr/lib/notify-osd/notify-osd &

Теперь вы увидите файл .cache/notify-osd.log и отладочную информацию в нем.

Постоянный метод (ВНИМАНИЕ: Глобальные изменения)

Для более постоянного решения сделайте следующее (Глобальные изменения. Прочитайте предупреждение, упомянутое Ринцвиндом ниже. Это затронет всех и убьет cat!):

sudo nano /etc/environment

Добавьте следующую строку в конец и сохраните:

LOG=1

Перезагрузите компьютер для проверки.

Перманентный метод (изменение, специфичное для пользователя)

Для более постоянного решения сделайте следующее (Изменение, специфичное для пользователя. Это повлияет только на вас и собаку. Кошка все еще выживет. ):

sudo nano ~/.bashrc

Добавьте в конец следующую строку и сохраните:

LOG=1

Перезагрузите компьютер для проверки.

Вы должны увидеть, как информация начинает появляться в файле .cache/notify-osd.log. Например, это я после отключения 2 раза моего проводного соединения:

GNU nano 2.2.6 Файл: .cache / notify-osd.log

[2013-05-04T18:49:55-00:00, NetworkManager ] Connected
Intel

[2013-05-04T18:50:26-00:00, NetworkManager ] Disconnected - you are now offline
Ethernet network

[2013-05-04T18:50:29-00:00, NetworkManager replaced] Connected
Intel
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Здесь будут показаны все уведомления с момента его запуска до его остановки.

dbus-monitor "interface='org.freedesktop.Notifications'"    |     \
grep --line-buffered  "member=Notify\|string"

Скопируйте и вставьте его в окно терминала ( Ctrl + Alt + T ).

Кому остановите его, используя Ctrl + C или закройте окно.

Это эффективно, хотя и недискриминационно и грубо, но может быть изощрено, чтобы просто контролировать точные требуемые детали конкретного уведомляющего агента, изменяя регулярное выражение grep "member=Notify\|string". Затем текст можно помассировать с помощью sed, awk и т. Д., Чтобы выглядеть хорошо.

Предположительно, было бы наиболее полезно связать сценарий с автоматическим выполнением с выбранным агентом для мониторинга.

перекрестная ссылка:
- подробные сведения в Есть ли способ просмотреть историю уведомлений?

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Вы можете установить пакет-индикатор уведомлений, который отслеживает уведомления, которые вы получаете. Вы можете установить со следующим

sudo add-apt-repository ppa:jconti/recent-notifications
sudo apt-get update
sudo apt-get install indicator-notifications

. Вам нужно будет выйти и снова войти в систему. Он отображается в виде почтового ящика на верхней панели и становится зеленым при получении новых сообщений.

Notifications

Это на 13.04, но должно работать и на 12.04.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: