Если у меня установлена ​​Ubuntu на стороне Windows, работает ли брандмауэр в Windows вместе с антивирусной системой?

У меня установлена ​​Ubuntu на моем компьютере с Windows 7. Мне было любопытно узнать, активирован ли межсетевой экран на этом (я должен включать его каждый раз, когда я на компьютере) вместе с антивирусной системой, если нет, должен ли я загружать AVG и Firestarter?

0
задан 30 April 2013 в 04:21

2 ответа

Краткий ответ:
Нет, он не будет активирован, но они вам не нужны. Если вам нужен брандмауэр, установите gufw и настройте с ним свои правила.


Длинный ответ:
Windows и Ubuntu являются отдельными объектами. Если вы используете двойной тип загрузки (или даже Wubi), брандмауэр Windows и антивирус НЕ защитят вас от вирусов.

Однако в Ubuntu антивирус почти не нужен. В Linux нет особой необходимости в антивирусах, потому что большинство вирусов в Интернете написаны для Windows или Mac. Существует очень мало вирусов linux, которые могут повлиять на каждую операционную систему Linux, так что на самом деле существует очень и очень крошечный шанс, что вам когда-нибудь понадобится уничтожить Linux.

Вы должны хотя бы настроить брандмауэр. Вы можете начать с установки gufw, а затем добавить к ней правила брандмауэра.

0
ответ дан 30 April 2013 в 04:21

Нет, я так не думаю, это другая операционная система, поэтому эти приложения не запускаются. Вам понадобится установить эквиваленты Linux, если вы хотите использовать антивирус и брандмауэр.

0
ответ дан 30 April 2013 в 04:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: