Будет ли работать Windows 8 после установки Ubuntu 12.04?

Я искал и обнаружил много проблем, связанных с GRUB, после установки Windows 8 поверх Ubuntu или Ubuntu поверх Windows 8. Так что я боюсь установить Ubuntu 12.04.

Итак, какие меры мне нужно предпринять при установке Ubuntu, чтобы после перезагрузки Windows 8 & amp; Ubuntu появится в меню загрузки и даже после обновления UBUNTU.

Благодаря.

2
задан 30 April 2013 в 01:39

2 ответа

Установка любой операционной системы с двойной загрузкой не должна выполняться без хорошей стратегии резервного копирования и восстановления. Большинство OEM-компьютеров поставляются с полным набором возможностей восстановления, и вы можете заранее создать ремонтные диски. Данные могут быть сохранены. Хотя в большинстве случаев это не нужно, стоит быть осторожным.

К сожалению, есть некоторые проблемы с UEFI и двойной загрузкой, которые можно увидеть в графическом инструменте [Boot-Repair] для восстановления загрузки ПК за 1 клик! на ubuntuforums.org ( это долго так смотри сзади). Они не обязательно связаны с Ubuntu - кажется, разные производители внедрили UEFI по-разному, а не с двойной загрузкой.

Со временем этот процесс должен стать более плавным.

0
ответ дан 30 April 2013 в 01:39

По вопросу, связанному с установкой Ubuntu на компьютере с Windows 8, см. Ответ в Установка Ubuntu вместе с предустановленной Windows с UEFI , которая должна охватывать все вопросы, связанные с установкой Ubuntu на компьютер с Windows 8. Обратите внимание, что если вы не страдаете от проблемы UEFI, вам нужно только установить Ubuntu. Grub будет просто работать и захватывать раздел Windows 8. Проверено на слишком большом количестве компьютеров / ноутбуков.

Если вы, однако, сделали это задом наперед, то есть, я имею в виду, у вас Ubuntu и установленная Windows впоследствии. Тогда вам нужно следовать ответам, найденным в Как я могу восстановить grub? (Как вернуть Ubuntu после установки Windows?)

В любом случае, с момента выхода 13.04, я рекомендую использовать 13.04 вместо 12.04. У вас будет лучшая поддержка для таких проблем, больше аппаратной поддержки, больше исправлений, оптимизаций и многое другое. Для краткого объяснения, почему я бы предложил перейти с релиза 13.04, пожалуйста, прочитайте , установите 13.04 или оставайтесь с 12.04 LTS?

0
ответ дан 30 April 2013 в 01:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: