Как мне скопировать на DVD мои данные VirtualBox для Windows?

Мне нужно срочно сделать резервную копию, прежде чем мой жесткий диск выйдет из строя. Я понимаю, что это необычный запрос, но на самом деле я был бы недоволен, если бы мой диск сломался.

Как записать DVD-диск типа «файлы данных» с виртуального привода Windows внутри VirtualBox?

CDBurnerXP не может видеть привод DVD, предлагаемый VirtualBox. Более подробно, в CDBurnerXP в раскрывающемся списке устройства назначения нет списка дисков DVD, даже если в меню VirtualBox Device дисковод DVD «проверен» или выбран для передачи в Windows, хотя это может быть то же самое, что и настройка Passthrough в Machine, Settings, Storage. Ошибка, выдаваемая CDBurnerXP, - «не выбран горелка», а в раскрывающемся списке «нет совместимых приводов», и нет альтернативных вариантов. (Помимо: я использовал CDBurnerXP, потому что Windows 7 неспособна к глубокому прожигу диска дерева, потому что резервные копии - необычное и неважное дело. Я нахожусь на Windows 8, но я предполагаю, что у него продолжает оставаться та же проблема.) При использовании Windows File Explorer, которая раньше называлась Windows Explorer, похоже, что не предлагается операция записи DVD.

Открытие диска D, который является чистым DVD, завершается неудачно, поскольку это не файловая система Windows, поэтому, похоже, нет способа перетащить в него файл (или скопировать и вставить) в качестве средства записи диск.

Есть ли способ использовать Ubuntu для записи виртуального диска Windows в качестве «файлов данных»? Я понимаю, что мог бы записать его как один большой ext4 файл, но тогда я не знаю, смогу ли я сделать восстановление, которое было бы совместимо с состоянием виртуальной машины. Кроме того, я думаю, что о частичном восстановлении выбранных данных Windows не может быть и речи. Если я запишу большой файл ext4, содержащий всю папку виртуальной машины Windows, будет ли он совместим с метаданными в других местах файловой системы Ubuntu?

Редактировать: Без какого-либо резервного копирования отдельных файлов Windows я предположим, что создание резервной копии всей папки виртуальной машины, удаление ее с нуля, а затем восстановление файла ext4 в ubuntu, но мне придется сделать альтернативное резервное копирование, прежде чем я рискну протестировать это. Я буду обновлять, если у меня есть практические результаты испытаний.

0
задан 30 April 2013 в 09:35

2 ответа

Похоже, что ваш виртуальный гость не обнаружил ваш CD привод. Итак, сначала убедитесь, что у вас установлено гостевое дополнение. Затем выберите диск вашего хоста, выбрав «Настройки» -> «Хранилище», а затем выберите драйвер компакт-диска вашего хоста:

enter image description here

Или вы можете смонтировать Ubuntu в Windows и переместить все файлы Windows. в Ubuntu, а затем сжечь или что-то. проверьте этот ответ Автоматическое монтирование общих папок с помощью Virtualbox Manager

0
ответ дан 30 April 2013 в 09:35

Самый быстрый, самый безопасный, и только рекомендуемый способ резервировать Вашу Виртуальную машину монтирует внешний диск в Вашей хост-системе, чтобы затем экспортировать Виртуальную машину из Виртуального Файла менеджера по Полю-> Устройство Экспорта.

enter image description here

Выберите одну или несколько виртуальных машин для экспорта.

enter image description here

Выберите точку монтирования своего внешнего устройства хранения.

Только экспортируемые виртуальные устройства могут легко быть повторно импортированы со всеми их настройками в новый экземпляр Виртуального Поля.

Размер экспортируемой машины будет значительно меньшим, чем размер виртуального жесткого диска при выборе динамично растущего диска.

Не рекомендуется сохранить резервное копирование на Вашем перестающем работать жестком диске, поскольку это подвергнет все Ваши данные дальнейшим опасностям.


К доступу к Вашему хосту DVD/дисковод для компакт-дисков для доступа для записи необходимо будет включить передачу в меню сохранения как показано в ответе выше.

enter image description here

2
ответ дан 30 April 2013 в 09:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: