VirtualBox останавливаются на первом запуске

У меня есть Ubuntu 16.04 версия LTS и пытающийся установить VirtualBox.

Я устанавливал VirtualBox из командной строки много раз и также сегодня (05.03.2018). Установленная версия 5.0.

Я устанавливаю виртуальную машину. Когда я запускаю его, VirtualBox показывает это сообщение, "У Вас есть включенная опция клавиатуры Автополучения. Это вызовет....", и целая система останавливается (мой собственный ноутбук / главный компьютер). Я не могу сделать что-либо после этой точки.

Я пытался загрузить файл DEB с веб-сайта VirtualBox и установить его; но это не работает также. Это не открывает Ubuntu Software и когда я нажимаю файл DEB, ничего не происходит.

Кто-либо может сообщить мне, что я делаю неправильно?

Here is the picture of the error

0
задан 5 March 2018 в 15:38

2 ответа

У меня была почти идентичная проблема на обеих Ubuntu 14.04 и 16.04 - включая общее замораживание. Насколько я помню, проблема была так или иначе связана с крахом/призраком, "фиксируют". Решение состояло в том, чтобы следовать инструкциям под находящимися в Debian дистрибутивами Linux на https://www.virtualbox.org/wiki/Linux_Downloads и в конечном счете установить virtualbox-5.2. Также посмотрите решение здесь: virtualbox отказывают на ядре 4.13.0-26.

0
ответ дан 30 October 2019 в 08:04

Попытайтесь использовать gdebi. Это разрешит dependiencies для .deb файлов. Можно установить его с:

sudo apt-get install gdebi-core

Затем используйте

sudo gdebi packagename.deb

в корректном каталоге.

После этих слов virtualbox дал мне ту же проблему о Ubuntu, но я не установил .deb файл, но вместо этого пошел с альтернативой:

sudo apt-get install qemu-kvm

Я использовал оба гипервизора и другое vm программное обеспечение, и этот продукт работает очень хорошо и поддерживается командой Сервера Ubuntu.

0
ответ дан 30 October 2019 в 08:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: