MIR в Ubuntu и проблемы Gnome-Shell на Wayland = Ubuntu с 13.10?

Если Ubuntu собирается использовать MIR с Ubuntu 13.10, а Gnome собирается использовать Wayland с Gnome Shell 3.10, возникнут ли проблемы с обновлением gnome-shell в Ubuntu 13.10?

Потому что некоторые зависимости будут установлены, когда я установлю Gnome Shell, верно? Или для этого создан аромат Ubuntu GNOME ? Чтобы избежать этой проблемы?

Но как насчет людей, которые хотели бы иметь среду рабочего стола Unity и Gnome Shell?

4
задан 5 June 2013 в 03:53

2 ответа

Я верю, что GNOME все еще будет поддерживать X в 3.12. Согласно https://live.gnome.org/Wayland#Proposed_roadmap , большинство частей GNOME по-прежнему будут работать под X.

Если вам не нужны Unity и Mir / X, то версия Ubuntu GNOME , вероятно, будет использовать Wayland, когда Gnome переключает совместимость. Ubuntu GNOME - это разновидность Ubuntu, которая использует оболочку Gnome в качестве среды рабочего стола по умолчанию. Он по-прежнему имеет в основном все функции Ubuntu, но включает в себя Gnome Shell вместо Unity.

0
ответ дан 5 June 2013 в 03:53

В GNOME 3.10 Xorg по-прежнему будет сервером отображения по умолчанию, как указано в https://live.gnome.org/Wayland , однако в будущей версии GNOME (3.12) Xorg собирается быть полностью заменен Wayland, сохраняя некоторую степень совместимости с Xorg.

0
ответ дан 5 June 2013 в 03:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: