Bluetooth не включается на Lenovo G560 под Ubuntu 13.04

Я использовал для двойной загрузки Win 7 и Ubuntu. Когда Bluetooth был включен под Win7, у меня не было проблем с использованием Bluetooth в Ubuntu.

Теперь Ubuntu 13.04 - моя единственная ОС, и Bluetooth здесь нет. Все, что я могу сделать, это щелкнуть переключателем в настройках системы, но он говорит, что Bluetooth "деактивирован". У меня даже нет иконки в меню. Сейчас я чувствую себя очень глупо -.-

[Обновление] Я сделал sudo apt-get install synaptics и установил дополнительное программное обеспечение в соответствии с этим вопросом: Bluetooth не работает в Ubuntu 13.04 . Индикатор вернулся, но функциональности нет.

  1. Bluetooth не может быть включен через меню приложения
  2. Устройства не обнаружены
  3. Scannig для устройств возвращает сообщение об ошибке «адаптер отсутствует»
1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Извините, что мое решение не решило 100% вашу проблему. Я забыл упомянуть, что у меня есть USB-адаптер bluetooh (старый, но 7 лет назад), а не встроенный ноутбук. После установки пакетов включите Bluetooth и видимость из стандартного меню, затем для других настроек, устройств сопряжения и передачи данных используйте только значок Blueman.Blueman, который отображается на панели вверх, а не на панели единства. Итак, теперь у меня есть 2 значка Bluetooth на панели в этом порядке (в моем случае): Blueman-Mail-Battery-Stardard Ubuntu Bluetooth-сеть-Звук-Дата / Час-Настройки (с приостановкой, выходом из системы и всем прочим).

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Если вы снова можете установить Windows, я предлагаю вам включить Bluetooth и Wi-Fi из Windows, а затем выполнить полную полную установку Ubuntu 13.04.

Как-то из моего опыта кажется, что биос запоминает только то, что произошло, когда окна были подключены, даже если окон больше нет.

У меня была такая же проблема с 12.10, и это исправило ее.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: