Наутилус 3.6 не имеет строки состояния?

В 12.04 Наутилус показал количество оставшегося места в строке состояния, но по состоянию на 13.04 строка состояния исчезла.

gsettings set org.gnome.nautilus.window-state start-with-status-bar true

оказалось "нет такого ключа".

Есть ли способ вернуть строку состояния?

41
задан 30 April 2014 в 11:05

2 ответа

Строка состояния изменилась по сравнению с предыдущей версией Nautilus, хотя функциональные возможности, которые она предоставляла, должны быть относительно неизменными. Строка состояния теперь действует как временное наложение, поэтому она не занимает много места. Он появляется, когда думает, что может вам сказать что-то полезное. Если вы выберете какие-то файлы, вы увидите всплывающее окно в нижней части окна с некоторой информацией об этих файлах.

Nautilus 3.8 with some files selected

Естественно, это не скажет вам количество свободного места. Если вам нужно это найти, вы можете щелкнуть папку правой кнопкой мыши (щелкнуть правой кнопкой мыши любое пустое место для текущей папки) или перейти в меню параметров и выбрать «Свойства». Оттуда вы увидите «Свободное пространство» в списке основной информации.

Folder properties, showing that I have 6.9 GB of free space in that particular location

11
ответ дан 30 April 2014 в 11:05

Разработчики GNOME удалили его.


Другие вещи удалены ...

  • Compact View
  • 'Тип Впереди Найдите '
  • Шаблоны «Новый файл»
  • Меню приложения
  • Меню «Перейти»
  • Разделенный экран F3
  • «Древовидный» вид
  • Пункты меню закладок
  • Ярлык Backspace для возврата к родительская папка

Параметры

Единственный известный мне способ вернуть его - это удалить Nautilus 3.6, удалить ppa и установить Nautilus 3.4 из репозиториев Ubuntu 12.10 по умолчанию. Или начните поиск другого файлового менеджера. Взгляните на: http://www.junauza.com/2012/07/best-alternative-file-managers-for.html

Дополнение

Следите за SolusOS Patched Nautilus. См. Функцию 1 в списке ниже.

Предупреждение: это только для тех, кто использует официальные пакеты Nautilus 3.6 из репозиториев Ubuntu 13.04 (или 12.10 и 12.04).

Если вы хотите, чтобы эти функции вернулись в Ubuntu 13.04, выберите соответствующее меню приложений для Nautilus вместе с другие функции / параметры, такие как:

  • настраиваемая панель инструментов с кнопками назад / вперед слева: вы можете добавлять или удалять значки вверх, обновления, домой, компьютера и поиска, а также можете добавить старую кнопку переключения панели местоположения / пути который был удален из Nautilus, начиная с версии 2.30;
  • унифицированная панель инструментов, которая распространяется по всей ширине окна, в отличие от оригинального Nautilus 3.4 (кроме того, при использовании функции дополнительной панели (F3) используется только одна панель инструментов);
  • другие незначительные функции, такие как отображение значков на панели путей для документов, загрузок и т. д.

Установка:

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/experiments
sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade
nautilus -q

Возврат к исходному Nautilus:

sudo apt-get install ppa-purge
sudo ppa-purge ppa:webupd8team/experiments
nautilus -q
40
ответ дан 30 April 2014 в 11:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: